Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Ортопедическая подушка своими руками для начинающих

Опубликовано: 02.10.2018

видео Ортопедическая подушка своими руками для начинающих

Ароматическая подушка своими руками

Беременность – это идеальные девять месяцев, когда все, что нужно делать девушке – это радоваться окружающему миру, наслаждаться драгоценными минутами отдыха, а также обращать свое внимание исключительно на положительные моменты. Вот только любой женщине известно, как же некомфортно спать с животом. Особенно это проявляется в последние недели беременности. Ведь хочется, как можно удобнее уложить живот для того, чтобы мышцы отдохнули. Идеальный вариант в таком случае — ортопедическая подушка своими руками. Кстати, стоит отметить, что сегодня их появилось огромное число разновидностей, например:



ортопедическая подушка для шейного остеохондроза; ортопедическая подушка для лечения варикоза.

Выполнить пошив таких подушек без чьей-либо очень даже на самом деле легко. Нужно только запастись приспособлениями для шитья, материалами, а также терпением и у вас все обязательно получится.


Подушка-бабочка для самых маленьких (своими руками). Pillow-butterfly for the smallest ones.

Простая ортопедическая подушка своими руками – помощница всем беременным

В магазинах на сегодняшний день представлено огромное число самых различных, на любой вкус, подушек, в основном предназначенных для беременных. Они отличаются своей формой, а также тем, из каких материалов были сшиты. Любая подушка имеет свои достоинства. Предлагаем вам самостоятельно сшить подушку для беременных, которую вы сможете использовать и после родов, например, для отдыха ребенка или во время кормления.


Мастер класс подушка "валик"

При этом вариант, когда подушка сочетает в себе несколько функций, обязательно должен применяться с наволочкой. Это позволит обеспечить необходимую гигиеническую чистоту. Прежде чем вы приступите к процессу работы обязательно внимательно изучите выкройку. У подушки будет форма бублика с закругленными концами. Для этого вам нужно построить на листке бумаги окружность с радиусом приблизительно в полметра, а внутри нее – небольшую окружность с радиусом не больше двадцати пяти сантиметров. Если рост беременной девушки больше 160 см, то нужно добавить ко всем цифрам на выкройке еще десять сантиметров. Также не забудьте прибавить по паре сантиметров с краю изделия. Они на самом деле понадобятся только для швов.

Как сшить подушку для беременных

Как правило, такие подушки чаще всего шьют из достаточно плотной хлопчатобумажной ткани. Цвет для подушки вы можете выбрать абсолютно любой, начиная от ярко-розового и заканчивая черным, но имейте ввиду, что с подушкой вам придется проводить достаточно много времени, так что предпочтительнее нейтральные цвета вроде серого или бежевого.

Преимуществом подушек таких расцветов считается также то, что они не просвечивают через наволочку и не могут полинять. Кстати, наволочка может быть сшита также любой расцветки, и из любой ткани, которая вам только понравится. Только позаботьтесь о том, чтобы молния и нитки были подобраны в тон используемому материалу.

Какие материалы понадобятся.

Два с половиной метра любой на ваш вкус ткани для наволочки, и столько же для подушки. При этом ширина ткани не может быть меньше 110 см, в противном случае нужно будет сшивать детали из различных кусков. Идеальным вариантом станет материал, который в основном используется для пошива постельного белья; Наполнитель. Например, можете купить холофайбер. Он без проблем переносит стирку и при этом способен долгое время сохранять свою форму. Холофайбера понадобится не меньше полутора килограмм. Во время использования изделие потеряет первоначальные формы, поэтому необходимо будет сделать дополнительный карман на молнии, чтобы через него потом заполнить; Молния. Она понадобится для подушки. Желательно покупать молнию длиной около тридцати сантиметров; Нитки; Иглы; Портновский мел; Ножницы; Различные элементы для декорирования.

Сшить подушку достаточно просто, и затратите вы на это не больше шести-семи часов, а вот прослужит она вам долгие годы.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss