Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Обзор сетевых зарядных устройств LEXAND: LEXAND LP-520, LEXAND LP-640 и LEXAND LP-602

Опубликовано: 27.08.2018

Мы продолжаем рассказывать о сетевых зарядных устройствах от компании LEXAND. Первыми пред нами предстали  LEXAND LP-6Q и LEXAND LP-4С . Первая зарядка была для домашнего использования, вторая – автомобильный вариант. Сегодня речь пойдет сразу о трех сетевых зарядных устройствах ориентированных на домашнее использование: LEXAND LP-520, LEXAND LP-640 и LEXAND LP-602.

Начнем, пожалуй, с модели – LEXAND LP-520. Это серьезное устройство, оснащенное сразу пятью USB портами, и двумя розетками на 220 V. Зарядка имеет довольно приличные размеры: 154x11x85 мм, и вес 320 г. 

Корпус из приятного белого пластика. На днище, для предотвращения скольжения на поверхности, предусмотрены четыре резиновые ножки. На левом торце расположена кнопка включения/выключения и несъемный кабель питания длиной 1.5 метра. 

Зато внешне зарядка выглядит вполне недурно, и ее необязательно прятать где-нибудь на полу, разумнее установить ее на прикроватной тумбочке или рабочем столе. Хотя дело не только во внешнем виде, особый упор сделан на функциональность и удобство использования. Дело в том, что на зарядном устройстве предусмотрено специальное углубление, в которое можно установить смартфон или планшет в процессе зарядки. Более того зарядное устройство можно использовать как обычную подставку, например, для планшета, при просмотре фильмов. Ширина зарядного устройства позволяет надежно установить даже десятидюймовый планшет, при этом создается оптимальный для комфортного просмотра угол наклона.

Все пять USB портов поддерживают интеллектуальный режим Smart IC. Зарядка сама подберет оптимальную силу тока для быстрой зарядки каждого подключенного устройства, будь то смартфоны или планшеты с аккумуляторами большей емкости, или например, электронная книга или MP3-плеер или любые другие гаджеты, с менее емкими аккумуляторами. Общая выходная мощность портов составляет 5V/8A, а максимальная выходная мощность одного USB порта – 5V/2,4A. Кроме этого, тут реализована защита скачков напряжения, короткого замыкания, перегревов и других неприятностей. 

К двум розеткам, которые также имеют защиту , можно подключить телевизор с телевизионной приставкой, или любую другую домашнюю технику, работающую от сети 220 V. При работе устройство не издает никаких шумов и нагрев корпуса в пределах разумного. В целом, LEXAND LP-520 отличное решение для квартиры, или даже небольшого офиса.

Второе зарядное устройство – LEXAND LP-640 также имеет пять USB портов, но у него нет розеток 220 V. Тем самым устройство получило корпус гораздо меньших размеров: 77х32х70 мм, и вдвое меньший вес – 178 г. Тем не менее, и оно может похвастать упомянутой выше технологией Smart IC и защитой от скачков напряжения и нагревания. Общая выходная мощность устройства – 5V/9.6A. Выходная мощность каждого из портов USB – 2.4V. Что позволяет быстро заряжать до пяти различных устройств. Корпус выполнен из белого, негорючего пластика. Ярким пятном на нем эффектно выглядит вставка из зеленого пластика, обрамляющая USB порты. 

Зарядное устройство тоже работает без проблем, без шума и сильного нагрева.

LEXAND LP-602 – самое миниатюрное зарядное устройство. Его размеры: 54х45х26 мм, а вес всего 54 г. Компактные размеры позволяют подключить зарядку абсолютно к любой розетке. Зарядка выполнена в овальном корпусе из белого огнестойкого пластика. На торцах предусмотрены углубления, для удобного хвата. На лицевой части есть маленький световой индикатор. У LEXAND LP-602 всего два USB. Их общая выходная мощность – 5V/2.1A. 

Как и у старших собратьев, здесь реализована защита от перегрева, скачков напряжения и других неприятностей.

Все три представленных зарядных устройства в процессе работы показали себя с лучшей стороны. Заряжают быстро. Работают бесшумно и без серьезного нагрева корпуса. За возможность использовать зарядное устройство в качестве подставки для планшета, отдельно хочется выделить LEXAND LP-520. В целом вся линейка заслуживает похвалы, и позволяет подобрать зарядное устройство, исходя из своих потребностей.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss