Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Необходимые вещи в походе

Опубликовано: 28.09.2018

видео Необходимые вещи в походе

САМЫЕ НЕОБХОДИМЫЕ ВЕЩИ В ПОХОДЕ С АЛИЭКСПРЕССА

Рюкзак

Без рюкзака никак не обойтись в походе, ведь всё, что может понадобиться во время путешествия, вы будете носить в нём. Очень часто, те, кто впервые собирается в поход по горам, старается взять всего про запас, ведь мало ли что может случиться в пути.



Но поверьте, абсолютно все в таких случаях очень быстро жалеют о том, что набрали столько ненужных вещей. Сегодня, при таком разнообразии, можно легко выбрать подходящий по объёму рюкзак (объём рюкзаков для походов колеблется от 50 до 120 литров).

Модель рюкзака выбирают в соответствии со своей физической подготовки. Так, если вы – женщина невысокого роста, то 100-литровый рюкзак будет примерно в ваш рост, и вы сами легко поместитесь в нём. Для продолжительных походов наиболее подходит сверхкомфортный, современный, анатомический рюкзак прямоугольной формы.


Собираемся в поход (ПВД)

Главным в конструкции рюкзака являются подвески, они бывают различного вида, в зависимости от экстремальности похода. Для удобства туристов у подвески меняется центр тяжести, чтобы подогнать её под себя, регулируется длина лямок. Пояс у подвески, застёгивающийся спереди, и жёсткая конструкция рюкзака с «латами» внутри способствуют равномерному распределению веса по всей спине туриста. Рюкзак должен быть изготовлен из специального, непромокаемого материала, чтобы все вещи внутри него оставались сухими.


Снаряга для природы и походов

Но следует помнить, что даже если ткань рюкзака не пропускает влагу, то вода легко может проникнуть через молнии или швы, поэтому выбирайте модель рюкзака с влагозащитными молниями и проклеенными швами. Важную роль в конструкции рюкзаков имеет фурнитура, она должна быть надёжна и прочна, выдерживать довольно сильные морозы. Ведь, согласитесь, в походе придётся весьма трудно, если замерзли фастексы и вы не сможете открыть рюкзак. Сегодня практически на все модели рюкзаков ставится фирменная проверенная фурнитура. При покупке рюкзака для похода в горы проверьте и отрегулируйте его под себя, посоветуйтесь с консультантом-продавцом.

Спальный мешок

На первой же ночёвке вам предстоит опробовать свой спальный мешок. Мешки различаются по виду наполнителя, бывают натуральные и синтетические наполнители. Наиболее подходящий – пух, но это самый дорогой наполнитель. Однако у него есть значительный недостаток, если спальный мешок с таким наполнителем намокнет в походе, то высушить вам его в походных условиях не удастся, в мокром состоянии греть он уже не будет. Свои преимущества перед натуральными наполнителями имеют синтетические, их в настоящее время огромное множество.

Спальник для похода не должен бояться влаги и компрессии. Например, спальные мешки с синтепоновым наполнителем от компрессии быстро сваливаются и уже не греют. Современные производители спальников предлагают изделия с синтетическими наполнителями, которые избавят вас от неприятных ситуаций. Следует знать, что каждый спальный мешок обладает своей температурой комфорта, так же, как и каждый человек имеет индивидуальную температуру, когда начинает замерзать. По форме спальники различаются на два вида - это одеяла, которые расстёгиваются с трёх сторон, их можно использовать и в качестве одела и в качестве спального мешка и коконы, имеющие молнию с одной стороны.

Палатка

Обычно в походах путешественники спят в палатках. Конкретно для горных путешествий лучше подбирать палатку, весящую не более трёх килограммов - это наиболее оптимальный вес. Самыми комфортными считаются двухслойные модели, верхний слой которых – тент, защищает от влаги. Основное, на что следует обратить внимание, это чтобы швы палатки были проклеены и внутренние стенки дышали. Особое значение имеет качество каркаса палатки, он не должен подвергаться деформации, стойки не должны гнуться. В противном случае, при сильном ветре ваша палатка легко изменит форму. Такие палатки для походов оснащены двумя выходами и тамбуром, где хранят вещи. Дно палатки изготавливают из специального, сверхпрочного, непромокаемого материала.

В походе необходима специальная походная посуда, такую посуду изготавливают из различных лёгких материалов, как алюминий и титан. В походе так же нужна горелка, на случай, если возникнет проблема с добычей дров для костра. Существуют газовые и бензиновые, многотопливные горелки, которые одинаково хорошо работают на бензине, на газе, керосине и на спирту. Горелки не слишком много весят, поэтому не беспокойтесь по поводу лишнего груза. Альтернативой горелке является привычный примус, который весит немного больше горелки, но при её отсутствии прекрасно подойдёт для похода в горы.

Запчасти для geely otaka .
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss