Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Мягкие игрушки своими руками — это не сложно!

Опубликовано: 28.09.2018

видео Мягкие игрушки своими руками — это не сложно!

Как сшить игрушку из фетра своими руками

Мягкие игрушки никого не оставляют равнодушными, но некоторые взрослые просто стесняются признаться в этом. Каждый ребенок старше трех лет, по мнению детских психологов, обязательно должен иметь мягкие игрушки, причем будет лучше, если они будут выполнены из разных материалов. Это нужно для того, чтобы малышу было интересно в процессе игры их исследовать.


Мягкая игрушка своими руками

В магазинах для детей сегодня предлагается огромный ассортимент мягких игрушек, начиная от обычных медвежат и заканчивая теми, которые изображают, например, микробов. Ребенок по-настоящему обрадуется игрушке, которая не будет похожа ни на какую другую, уже только поэтому стоит попробовать сделать ее своими руками.


Мастер класс Мягкая кукла игрушка своими руками

Для шитья мягкой игрушки понадобятся некоторые материалы и инструменты. Во-первых, это кусочки тканей различных размеров, ленты, мех, кружева, лоскутки кожи, фетра или клеенки. Во-вторых, для скрепления деталей понадобятся прочные нитки разных цветов, иголка и наперсток.

Если вы никогда раньше сами не шили и боитесь, что не справитесь с выкройками, подбором материала и кройкой – не беда. Существуют магазины, которые предлагают оригинальные уже готовые наборы для шитья (мягких игрушек, подушек) от отечественного производителя. Одним из таких магазинов является магазин «Шейте сами», в котором такие наборы можно приобрести не только в розницу, но и оптом.

Чтобы игрушка держала форму, необходимо сшитые детали набить ватой, синтепоном, поролоном или холофайбером. А для устойчивости каркаса при необходимости использовать картон или проволоку, которые помещаются внутрь. Для работы с каркасом понадобятся плоскогубцы и шило. А бусины и пуговицы могут использоваться в качестве глаз и носов.

Прежде чем приступить к шитью, нужно выкроить детали из ткани, которую предварительно проглаживают утюгом. Детали из копировальной бумаги с помощью портновского мела переносятся на ткань, затем вырезаются ножницами и сшиваются на машинке.

В любом издании для рукодельниц или семейного отдыха, на специальных сайтах, в книжных магазинах можно отыскать подходящие выкройки для мягких игрушек. Также в продаже есть наборы, которые включают в себя все необходимое для шитья. Еще одним вариантом может быть такой, когда старую игрушку распарывают и копируют выкройку с нее.

Чтобы реализовать свои фантазии, необходимо самостоятельно изготавливать игрушку от начала до конца. А вот при покупке набора в магазине, когда идея принадлежит дизайнеру, необходимо все действия производить согласно инструкции.

К созданию мягкой игрушки обязательно следует привлечь детей. Это занятие им будет очень полезно. Выполнение действий по инструкции будет дисциплинировать детей, а работа с мелкими деталями будет способствовать развитию моторики рук, усидчивости, вниманию и творческих способностей.

Но работая с детьми, следует соблюдать технику безопасности. Иголки с вдетыми нитками нужно держать в специальной коробочке с магнитом и периодически их пересчитывать. Детям можно разрешать работать с ножницами только в том случае, если они с тупыми концами. А под присмотром взрослых можно доверить работу с утюгом, шилом и швейной машинкой.

Папу также можно подключить к работе, тем более что он поможет детям при работе с плоскогубцами и проволокой.

Шитье мягких игрушек на первый взгляд кажется несерьезным занятием, но у него есть масса положительных моментов. Одними из таких являются сплочение семьи общим занятием и утилизация ненужных лоскутков тканей и старых вещей. Игрушка, сшитая своими руками, может быть отличным подарком только для человека, которого она действительно порадует.

Серьезное занятие шитьем мягких игрушек может быть очень востребовано на рынке сувениров и принести доход, главное найти свою изюминку и вперед!

По материалам сайта  http://natatoys.ru/

Эту страницу находят по запросам:

вязание резинками мягкие игрушки как сделать плюшевого оленя как шить игрушки
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss