Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Мужские имена

Опубликовано: 30.01.2019

Мужские имена

В каждой отдельной культуре существуют свои особые традиции и правила выбора имен для мальчиков. С течением времени к данному вопросу стали относится более просто, однако некоторые нюансы сохранились до сих пор. Например, некоторые семьи предпочитают называть сыновей в соответствии с религиозными требованиями, социальным статусом или установленными традициями.

Особенности выбора мужских имен в разных культурах

Как было отмечено выше, в каждой отдельной культуре имеются свои особые традиции выбора имен. И если одни люди подходят к данному вопросу с максимальной ответственностью, то другие, просто-напросто, не придают ему особого значения.

  • Славянские имена — обычно славяне называли сыновей именами, несущими сакральный смысл. Предпочтение отдавалось библейским вариантам. Кроме того, новорожденным мальчикам давали временное имя, а по истечении 9 лет меняли его на постоянное. При этом постоянное имя должно было отражать характер или повадки взрослеющего мужчины.
  • Европейские имена — в средневековой Европе выбор имени для мальчика был настоящим ритуалом. При этом учитывался социальный статус ребенка и принадлежность семьи к какому-либо роду. Чем известнее была семья, тем ярче было имя ребенка, позволяя выделить его из толпы сверстников;
  • Азиатские имена — в странах Азии большое внимание уделялось значению и энергетике имени. При написании имен могли использоваться только «положительные» иероглифы, например, связанные с определенными стихиями.

Сегодня многовековые традиции отошли в прошлое и имена для детей выбираются исключительно родителями по принципу «нравится-не нравится». За счет этого в культурах появилось много заимствованных или придуманных имен, очень ярких и запоминающихся.

Современные традиции выбора имен для мальчиков

Мужские имена

Если раньше выбору имени придавалось огромное значение, то в современном мире все стало намного проще. Сейчас назвать сына можно не только церковным или славянским именем, но и любым другим. Например, в мусульманской традиции самое главное условие — выбрать имя, несущее положительную энергетику и отвечающее моральным и культурным ценностям.

В США и странах современного Запада полностью отсутствуют какие-либо требования по выбору имен. Детей называют в честь звезд, футболистов, политиков и просто знакомых. Никто не смотрит на значение имени и его энергетику.

Как выбрать правильное имя для мальчика?

Несмотря на сотни вариаций мужских имен, выбрать наиболее подходящий вариант бывает невероятно сложно. Чтобы облегчить данную задачу, можно воспользоваться следующими советами:

  • отдавайте предпочтение именам, соответствующим культурным ценностям вашей страны;
  • рассмотрите варианты имен, продиктованные религиозными требованиями.

Выбрать мужские имена, способные отразить не только культурные ценности, но и личность вашего сына, можно на специальном сайте. Благодаря огромному количеству предложенных вариантов вы без труда сможете подобрать наиболее подходящий.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss