Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Моделирующий массаж лица: виды, особенности

Опубликовано: 01.10.2018

видео Моделирующий массаж лица: виды, особенности

Виды массажа. Часть 1. Классический. Лечебный. Точечный. Спортивный

М оделирующий массаж лица — понятие достаточно неоднозначное. С одной стороны, польза от него вполне очевидная, ведь применяемая техника выполнения позволяет при соблюдении определенных требований делать процедуру в домашних условиях, экономя тем самым время и немалые деньги. С другой стороны, методика подобного акупунктурного воздействия требует определенных знаний физиологии и анатомии, которых у обычного человека, скорей всего, нет. Также не следует забывать о том, что у моделирующего массажа есть противопоказания, а лечебный эффект зависит от соблюдения множества неочевидных на первый взгляд тонкостей.


Общий массаж в медицинском центре Дельта Клиник

Мы уже обсуждали с вами несколько видов массажа, которые с определенной натяжкой можно назвать моделирующими, причем в большинстве случаев предлагали вам заняться поисками хорошего SPA-салона, а не самостоятельным изучением многочисленных тонкостей. И тому есть очевидное объяснение: любое акупунктурное воздействие — это, в первую очередь, медицинская, а не косметологическая процедура. Ведь не станете же вы в домашних условиях удалять зуб или накладывать гипс.


Курсы массажа лица.Отзывы студентов.

Но большинство читателей хотели бы знать, можно ли делать моделирующий массаж лица самостоятельно. Объективный ответ на этот вопрос вам, вероятно, не понравится. Но учитывая непростую экономическую ситуацию и цены на подобные услуги, мы решили рассказать вам о том, какие в принципе существуют виды моделирующего массажа. Техника некоторых из них условно допускает «домашнее» применение, другие, наоборот, лучше всего делать профессионалам. Но выбор, как всегда, за вами.

Анекдот в тему. В некоторых отделениях полиции посетителям теперь предлагают новую услугу: почечный массаж. Уже имеются первые «благодарные» отзывы в прокуратуру.

Итальянский массаж («Джим»)

Официальная версия гласит, что он был разработан в Италии ассоциацией пластических хирургов, а «билет» в косметологический салон ему дала Дебора Бриччи. Отзывы опрошенных нами женщин однозначны: такой массаж действительно эффективен. Но здесь следует уточнить, что большинство из них воспользовались услугами салона, а не проводили самостоятельные эксперименты, сидя у телевизора.

Общие положения

рекомендованная длительность курса: 5-6 сеансов; зависимость от времени года: отсутствует; реабилитационный период (время после процедуры, в течение которого лучше оставаться в помещении): отсутствует; можно ли делать в домашних условиях: да.

Лечебное воздействие

замечательный антицеллюлитный эффект; укрепление мимических мышц лица; замедление процессов старения кожи; борьба с застоем жидкости в тканях и отечностью; стимуляция выработки эластина и коллагена; выведение из организма шлаков и токсинов; устранение темных кругов под глазами.

Противопоказания

гипертония; выраженная сеточка сосудов на лице; любые инфекционные заболевания; повреждение кожи в зоне обработки (царапины, раны, ушибы); беременность и период лактации.

Техника выполнения

предварительное очищение кожи; нанесение на зону обработки специального тонизирующего лосьона; подготовительное точечное воздействие; ручной подтягивающий массаж; обработка кожи лифтинг-кремом.

Некоторые виды массажа позволяют быстро и эффективно избавиться даже от сильной головной боли. Но злоупотреблять такими «анальгетиками» не следует.

Испанский массаж

Подробнее советуем почитать в нашей статье — испанский массаж лица .

Он был разработан известным мануальным терапевтом Энрике Гарсия в начале XX века. В прайс-листах салонов красоты чаще всего значится как «гемолимфодренаж», а в народе его любовно называют «хиромассаж», при этом больше всего положительных эмоций возникает у представителей сильной половины человечества. Техника выполнения может быть самой разной, потому лечебный эффект зависит не только от индивидуальных особенностей организма, но и от мастерства мануального терапевта.

Общие положения

рекомендованная длительность курса: 10 сеансов 2 раза в год; зависимость от времени года: отсутствует; реабилитационный период (время после процедуры, в течение которого лучше оставаться в помещении): 30-60 минут; можно ли делать в домашних условиях: крайне не рекомендуется.

Лечебное воздействие

уменьшение отечности кожи; ослабление выраженности варикоза; предотвращение появления мимических морщин; восстановление организма после сильного стресса или эмоциональной встряски; нормализация цикла сна и бодрствования; предотвращение развития купероза; мягкая коррекция формы лица; купирование негативных возрастных изменений кожи; стимуляция работы иммунной системы; выраженный успокаивающий эффект; хорошее антицеллюлитное действие; нормализация лимфотока; повышение эластичности кожи.

Противопоказания

хронический дерматит; царапины и ссадины на коже; угри; инфекционные и онкологические заболевания; воспалительные процессы в организме неясной этиологии.

Техника выполнения

перед началом сеанса — полное очищение кожи (скрабы и тоники); нанесение на обрабатываемый участок лица косметического масла; индивидуальный подбор техники (испанский массаж предполагает множество вариантов мануального воздействия).

Аббревиатура «SPA» гораздо древнее, чем кажется. По преданию, император Нерон после одной из водных процедур воскликнул: Sanus per aquarm, что значит «здоровье через воду».

Марокканский массаж

Общие положения

рекомендованная длительность курса: 10 сеансов; зависимость от времени года: отсутствует; реабилитационный период (время после процедуры, в течение которого лучше оставаться в помещении): 20-40 минут; можно ли делать в домашних условиях: только после соответствующей подготовки.

Лечебное воздействие

разглаживание морщин; устранение отечности; моделирование контура лица; подтягивание брылей; уменьшение видимости пигментных пятен; предотвращение опущения верхнего века; борьба со вторым подбородком; отличный подтягивающий эффект.

Противопоказания

воспалительные процессы в организме; герпес; любые повреждения кожи в предполагаемой зоне обработки (раны, травмы, микротрещины, порезы); родинки или бородавки; патологии лимфатической системы; обширные участки угрей, прыщей или гнойничков; гемофилия; купероз.

Техника выполнения

очищение кожи (глубокий пилинг); предварительное распаривание и увлажнение лица; моделирование контура лица (этап сложный и довольно длительный, состоит из 9 шагов).

Отзыв косметолога

Итак, моделирующий массаж лица. Какой должна быть пошаговая техника его выполнения? Автор предпочел опустить этот момент, но я не могу сказать, что из-за этого статья стала менее информативной. Вероятно, его главной задачей было дать читателю возможность ознакомиться с основными видами моделирующего воздействия: противопоказания, техника выполнения, лечебный эффект (кстати, было бы интересно прочитать отзывы тех женщин, которые попробовали все 3 вида массажа). Также считаю своим долгом напомнить, что моделирующий массаж лица — это процедура, которую, по моему мнению, должен (!) проводить специалист.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss