Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Меренги в микроволновке на режиме конвекция

Опубликовано: 02.10.2018

видео Меренги в микроволновке на режиме конвекция

Рогалики с повидлом в микроволновке на режиме "конвекция"



Безе, или как они еще красиво называются меренги, — вкусный и достаточно простой десерт родом из Франции. В переводе с французского обозначает «поцелуй» (baiser), так что если вы хотите удивить и порадовать своих родных запоминайте легкий и быстрый рецепт приготовления.

Ингредиенты рецепта

4 яичных белка; 1 стакан сахара, если есть возможность, то лучше взять пол стакана сахара и пол стакана сахарной пудры; 1 ч. л. лимонного сока; 1 щепотка соли; 1 пакетик ванильного сахара.

Способ приготовления меренг в микроволновке на режиме конвекция

Еще: как сделать безе в микроволновке (в режиме микроволн).


Режим гриля и режим конвекции в духовке / от шеф-повара / Илья Лазерсон / Обед безбрачия

Подбираем посуду, в которой будете взбивать безе — это должна быть пластмассовая или стеклянная миска, сухая и без следов жира внутри. Если в миску или в уже сбитые яйца попадет хоть капля жира или воды, то безе будут испорчены.

Яйца берите охлажденные, аккуратно отделите белки от желтков, понадобятся только белки. Обратите внимание, что белки должны быть обязательно хорошо охлажденными, можно даже предварительно и выбранную миску немного охладить. И следите, чтоб в миску не попала даже капелька желтка.

Для взбивания белков воспользуйтесь миксером или блендером. Лучше брать миксер, т.к. у него, как правило, больше режимов скоростей. Начинайте взбивать с самой маленькой скорости, а потом постепенно увеличивайте. Для того чтобы белки хорошо взбивались, добавьте маленькую щепотку соли.

Когда белки превратились в хорошую пену, начинайте понемногу добавлять сахар, продолжая непрерывно взбивать.

Белки и сахар нужно взбивать до тех пор, пока они не превратятся в однородную, очень густую массу — если вы достанете венчик, которым взбивали, и с него не будет капать белковая масса, а след от венчика даст не оседающие пики, то добавьте к белкам чайную ложку лимонного сока и ванильный сахар. Взбивайте еще минут 3-5.

Застелите противень фольгой.

Выкладывайте белковую массу на противень, делать это можно чайной ложкой или кондитерским шприцом. Но если выкладывать ложкой, красиво не получается, шприц легко заменить плотным кулечком (безе на фотографии я выкладывала именно таким способом). Возьмите кулечек, заполните его белковым кремом, отрежьте один уголок, чтобы получилось отверстие средней величины. Выкладывайте так, чтоб между меренгами оставались промежутки. И не делайте их очень большими.

Микроволновую печь заранее включите в режиме конвекции и поставьте на разогрев на 130С.

Если у вас нет режима предварительного нагрева, то нужно поставить противень с безе в микроволновку и сразу же включить режим конвекции, но если честно, сама я так не пробовала готовить, но слышала от многих, что так тоже можно (без предварительного нагрева) и получается ничуть не хуже.

Безе готовьте 30 минут при температуре 130С. Оставьте в микроволновке немного остыть. И все! Меренги готовы!

Можно, конечно, использовать этот рецепт и в обычной духовке, но их сушить в духовке нужно часа 1,5, а не полчаса.

Приятного чаепития с меренгами из микроволновки!

Что еще можно вкусненького приготовить:

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss