Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Меха "РОТ-ФРОНТ" Хранение и уход за меховыми изделиями.

Опубликовано: 03.04.2018

 

После покупки мехового изделия обычно встает вопрос о том, как же заботиться о нем, чтобы сохранить первозданный вид и продлить срок использования изделии. Итак, разберемся подробнее.

При правильном обращении меха служат своим хозяевам десятилетиями. Надо знать лишь несколько правил. Мех любит холод, боится тепла, солнца и химических препаратов. Меху нужен воздух. Хранить мех нужно в свободном темном пространстве. На свету он блекнет и теряет цвет... Обязательно положите в шкаф, где хранится шубка препараты Антимоль. Вашей шубке должно быть вольготно в гардеробе. Вешать ее надо на широкие мягкие плечики, а не на плоские проволочные вешалки. Не надо прятать шубу в синтетический чехол. Ей необходима циркуляция воздуха, который предохраняет мездру от высыхания. Чехол должен быть сшит из натуральной ткани не слишком плотного переплетения. В наших салонах Вы можете приобрести такой чехол. Чехол должен быть длиннее мехового пальто, это позволит избежать деформации изделия при хранении. Лучше на дно чехла (а не на сам мех!) положить антимольные средства. Будьте осторожны с украшениями. Не прикалывайте их к меху, острые застежки могут его разрушить. Это также касается и женских сумочек. Если вы надели шубу, лучше взять сумочку в руки.


berna1- 1.avi

Где лучше хранить меховые изделия?

Найдите своему меху уютный дом для хранения. Убедитесь, что Вы помещаете меховое изделие в гардероб, в который не попадает прямой солнечный свет (который обесцвечивает мех) и отсутствует повышенная влажность. Температура в помещении для хранения меха должна быть как можно более низкой. Проверьте отсутствие горячих водяных или паровых труб в стене. Только тогда Вы убедитесь, что нашли место для хранения Ваших меховых изделий. Мех должен висеть так, чтобы дышать и не соприкасаться с другими предметами одежды. И ни в коем случае не вешайте в шкаф промокшую после снега или дождя шубу, это приведет к порче изделия и деформации мехового ворса. Если убрать меховое изделие в шкаф влажным и неочищенным, то к следующей зиме внешний вид шубы сильно ухудшится. Кроме того, загрязненным мехом любит полакомиться моль. Примерно раз в месяц шубу следует проветривать на сквозняке. При этом на нее не должны попадать прямые солнечные лучи.

Какие вешалки выбрать для меховых изделий?

Вешайте Ваш мех на широкоплечей или подбитой вешалке с длинным крючком. Никакие тонкие вешалки не подходят.

Чего не любит мех?

Не прикрепляйте Ваши драгоценности и бижутерию к меху, и избегайте острых ожерелий, которые могут повредить Ваш мех . Не носите Вашу сумку на длинном ремне на плече, так как это сотрет волосы и придется ремонтировать лысое пятно. Ношение шарфа или косынки на шее защищает воротник, который может истереться изнутри. Избегайте воздействия химических препаратов на Ваш мех, включая духи или лак для волос непосредственно на меховое изделие. Духи содержат алкоголь, который может высушить мездру.

Что делать если мех промок?

Если Ваш мех промокнет, не паникуйте. Большинство мехов легко выдерживают снег или легкий дождь. Встряхните его и повесьте на вешалку, чтобы высохнуть в хорошо проветриваемой комнате, дома или офисе. Сопротивляйтесь искушению ускорить процесс высыхания при использовании сушилки для волос или вывешивания мехового изделия около источника высокой температуры. Мех не любит высокую температуру. После того, как мех высохнет, встряхните его снова. Никогда не расчесывайте и не чистите мех. Если его волосы немного щетинятся, просто пригладите их рукой. Если же Ваш мех пропитался водой насквозь, немедленно везите его к специалисту.

Стоит ли отправляться в путешествие в шубке?

Когда Вы путешествуете, то Вам необходимо тоже заботится о своем мехе . Проверьте Ваш страховой полис, чтобы удостовериться, что Вы застрахованы в случае потери мехового изделия в ресторане или в путешествии. В ресторане, если гардероб переполнен или у Вас есть какие либо подозрения, не вешайте Ваш мех на крючок без вешалки. Сверните его аккуратно на стуле за вашим столом и накройте его салфеткой. В самолете багажное отделение - не лучшее место для перевозки Вашего меха. Возьмите его с собой, как ручную кладь, и поместите его на полку для ручного багажа над собой. Ваша шуба и ваш автомобиль, лучшие друзья? Вероятно, нет. Когда Вы садитесь в автомобиль, пригладьте рукой места соприкосновения с сидением так, чтобы ворс расправился. После того, как Вы покинете автомобиль, проведите по этим местам рукой еще раз. На длинных перегонах, снимите Ваш мех и используйте его как накидку, если Вам холодно.

Будьте внимательны к вашей шубе , и она прослужит вам ни один десяток лет!

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss