Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Маски от морщин в домашних условиях

Опубликовано: 01.10.2018

видео Маски от морщин в домашних условиях

Турецкая маска для лица от глубоких морщин.

О впечатляющих косметических свойствах ботокса слышали все. Процедуры на его основе, особенно если речь идет об убирании глубоких морщин, считаются одними из самых эффективных (если, конечно, не вспоминать о химическом или лазерном пилинге ). А вот домашние маски от морщин, о которых мы с вами сегодня поговорим, многими «знатоками» от косметологии всерьез не воспринимаются. И женщины, ищущие средство от глубоких кожных складок на лбу и в уголках глаз, вынуждены либо годами жить со своей бедой, либо соглашаться на эффективную, но весьма недешевую, да и не всегда гарантирующую удачный исход, процедуру в салоне. Между тем разглаживающая маска, приготовленная с учетом типа кожи и индивидуальных особенностей организма, зачастую оказывается даже более действенной, чем иные модные салонные процедуры. И, особо заметим, существенно безопаснее.



Если говорить честно, мы перед началом работы над статьей предполагали сравнить маски от морщин с тем же ботоксом. Но потом решили, что в непростых экономических условиях предлагать вам дорогостоящие процедуры было бы неправильно. А вот поговорить о том, какой должна быть идеальная разглаживающая маска, приготовленная в домашних условиях, можно и нужно.


ЛУЧШАЯ МАСКА ОТ МОРЩИН

Общие рекомендации

Прежде всего, вам необходимо понять, что hand-made маски от морщин не дадут вам мгновенного, сиюминутного результата. Потому если достойный внешний вид и свежий, пышущий здоровьем овал лица вам нужен «на вчера», придется отправляться в салон. Но если вы не прочь немного сэкономить и привыкли систематически ухаживать за собой, то стоит рассмотреть альтернативные варианты. И один из них — уже упоминавшиеся маски от морщин. Поверьте: при соблюдении несложных рекомендаций и настроенности на успех вы не пожалеете о том, что отказались от ботокса! Не зря же народные средства (а разглаживающая маска — одно из них) завоевали в последнее время такую популярность среди женщин!


3 лучшие маски против морщин в домашних условиях

Если рецепт предполагает использование растительного масла, лучше всего взять оливковое. Молочные продукты крайне желательно покупать не в ближайшем супермаркете, а на рынке у проверенного хозяина. Дорого? Уверяем: использование ботокса будет никак не дешевле. Hand-made маски от морщин не предназначены для длительного хранения, потому состав сразу же после приготовления следует использовать. Лучшее время для проведения процедуры — вторая половина дня, причем крайне желательно после нее хотя бы 2-3 часа не выходить на улицу. Маски против морщин, даже сделанные дома, могут при определенных условиях спровоцировать те или иные побочные эффекты. Потому в общем случае перед началом лечения вам стоит проконсультироваться с врачом и внимательно перечитать перечень противопоказаний.

Основные этапы

Как правильно делать маски против морщин? Вопрос далеко не такой простой, как кажется. И дело здесь не столько в подборе наиболее эффективных компонентов (а они для каждого типа кожи свои), сколько в соблюдении рекомендованного порядка действий. Какими же должны быть основные этапы проведения процедуры?

Подготовительный

Перед началом вам нужно очистить кожу лица от остатков косметики и умыться. Далее распарьте эпидермис паровым компрессом. Делается он очень просто: махровое полотенце следует несколько минут подержать над кипящей водой, после чего приложить его к лицу на несколько минут.

Наносим маску от морщин

Лучше всего наносить лечебный состав по массажным линиям: от подбородка к мочкам ушей, от верхней губы к вискам, от центра переносицы (точка на лбу по центральной оси лица) к кончику носа. Это можно сделать и руками, хотя ватные тампоны, кисточки или щеточки позволяют добиться лучшего результата.

Рекомендуемая длительность процедуры — 20-25 минут (если отдельно взятый рецепт не предполагает иное). Если во время сеанса вы почувствовали дискомфорт или жжение, процедуру следует немедленно прекратить, снять состав и обратиться к врачу. А вот использовать для исправления ситуации народные средства мы бы не советовали. Крайне не рекомендуется во время всего сеанса напрягать мышцы лица. Поверьте, вам лучше расслабиться и получить удовольствие: маски от морщин в домашних условиях могут быть не только полезными, но и просто приятными. И хотя сравнение ботокса c hand-made препаратами не совсем корректно, уверяем вас: преимущества первого далеко не так очевидны.

Снятие маски

Для этого подойдет теплая кипяченая вода или целебный отвар ромашки, а после окончания процедуры кожу в зоне обработки лучше не подвергать какой-либо нагрузке хотя бы несколько часов. Особенно если вы только что попробовали избавиться от глубоких морщин.

Рецепты масок против морщин

Маски от морщин могут быть самыми разными, но помните, что используемые компоненты должны соответствовать типу вашей кожи. Это, кстати, относится практически ко всем косметическим процедурам (и народные средства — отнюдь не исключение). Другими словами, увлажняющая или разглаживающая маска, предназначенная для жирной кожи, совсем не обязательно подойдет для сухой. Также крайне важно точно соблюдать рецептуру. Ведь самовольное изменение длительности процедуры или увеличение концентрации активного ингредиента может привести к самым печальным последствиям. И вместо избавления от глубоких морщин под глазами вы можете оказаться на больничной койке.

Фитомаски: травы от морщин

Рекомендуемый возраст: 25-35 лет.

Профессиональные косметологи считают их малоэффективными, но на самом деле это не так. Они, конечно, вряд ли спасут от глубоких морщин (особенно на лбу), но с учетом крайне низкой себестоимости пренебрегать фитомасками явно не стоит.

Тип кожи Рекомендованные компоненты
Жирная Овес, лаванда, полынь, эвкалипт, кора дуба, лимон, розмарин, череда, бергамот.
Сухая Ромашка, арника, оливки, алоэ, мята, лен.
Увядающая Петрушка, зверобой, липа.
Нормальная, комбинированная Петрушка, крапива, подорожник, алоэ, одуванчик, мята.
Травяной. Возьмите 3 вида трав (см. таблицу выше), по 20-22 г каждой. Тщательно перемелите и залейте кипятком до консистенции густой сметаны. Закройте емкость крышкой и дайте настояться несколько минут. С липой (15 г), зверобоем (10 г), ромашкой (12 г), лепестками розы (5 г) и соком алоэ (10-15 мл). Все травы соедините, залейте кипятком и поставьте емкость с настоем на холод (минут 15-20). После этого добавьте сок алоэ, еще раз перемешайте, намочите средством сложенную втрое марлю и наложите ее на лицо. С растительными компонентами (лавандой, шалфеем, липой, ромашкой — по 5-7 г) и глиной. Соедините травы и влейте в состав крутой кипяток (консистенция должна напоминать густую сметану). Минут через 10-15 добавьте немного голубой глины и хорошенько все перемешайте, но проследите, чтобы смесь не стала слишком густой. Далее разделите ее на две равные доли: одну охладите в холодильнике, а вторую, наоборот, разогрейте на пару. Когда все будет готово, намажьте обе части смеси на два отреза марли и поочередно прикладывайте к лицу (по 5 минут). При сухой коже можно добавить в рецептуру немного арники или мяты.

Фрукты и ягоды

Рекомендуемый возраст: до 40 лет.

Фрукты и ягоды обязательно должны быть свежими (замороженные и сухие плоды не подойдут). Перед смешиванием составляющие следует тщательно вымыть. Хранить готовую маску не рекомендуется: ее нужно использовать сразу.

С бананом (1 шт.), сливками (1-2 ч. л.) и хлебом (для загустения смеси стоит взять мякиш). Наносить на кожу в несколько слоев. С соком (5 мл) и яичным желтком (1 шт.). Вам подойдет любой фруктовый или ягодный сок. С мандарином (1 шт.), творогом (10 г) и оливковым маслом (5 мл). Вместо последнего ингредиента можно использовать миндальное масло, а для придания составу нужной консистенции в маску добавьте отруби или пшеничную муку. С клубникой (1-2 ягоды), медом (10 мл), лимонным соком (10-15 мл), сливками (5 мл) и овсяной мукой (15-20 г).

Маски из глины от морщин

Рекомендуемый возраст: до 50 лет.

Вариант №1. Соедините 50 г глины и немного минеральной воды. Примерное соотношение компонентов — 1:1 (в случае необходимости его можно изменить). Дайте составу настояться 20-30 минут: за это время глина впитает воду и превратится в кашицу. После этого смесь можно наносить на проблемные участки кожи. Вариант №2. Подготовьте маску способом, аналогичным варианту №1. Но, в отличие от него, в этом варианте смесь следует несколько минут подержать на медленном огне, после чего нанести ее на сложенную вчетверо марлю, которую в итоге и нужно будет приложить к лицу.

Очищающие маски от морщин с лифтинг-эффектом

Рекомендуемый возраст: после 50 лет.

С глицерином (10 г), медом (5-8 г), яйцом (желток и белок), спиртом (20-25 мл), кипяченой водой (30 мл) и толокном (15 г). Мед следует предварительно растопить. (Одна из самых действенных масок против черных точек, но при слишком жирной коже лечебный эффект может быть снижен). С крахмалом (12-15 г), морковным соком (25 мл), сметаной (20 г) и водой (0,6 л). Сначала разбавьте крахмал водой комнатной температуры (100 мл), а когда он полностью растворится, добавьте в кашицу крутой кипяток (500 мл). После остывания состава вводятся остальные ингредиенты. Хороший эффект достигается только при условии регулярного применения. С желатином (8-10 г), молоком (15-20 мл) и тальком (30 г). Желатиновые капсулы замочите в небольшом количестве воды, пока они не набухнут. Затем добавьте оставшиеся компоненты, хорошенько перемешайте и нанесите толстым (важно!) слоем на кожу лица. С овсяной мукой (20-25 г), медом (5 мл), кефиром (20 мл) и солью (1 щепотка). Эта маска, помимо основного эффекта, хорошо очищает поры, но помните, что любой рецепт с медом — это потенциальный риск аллергической реакции.

Противопоказания

Мелкие кровеносные сосуды расположены слишком близко к поверхности кожи. Лишай в стадии обострения. Себорея (или, в общем случае, любые хронические заболевания кожи). Открытые раны или порезы. Аллергия на один из компонентов маски. Наличие в составе кислотных компонентов, если ваш рацион ограничен (например, из-за диеты). Беременность и период лактации.

Рецепты масок против морщин от LicoMoe

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss