Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Маски для волос с корицей

Опубликовано: 07.06.2018

видео Маски для волос с корицей

Супер Маска для волос из корицы с медом

Эта пряность известна во всем мире. Её ценят за теплый обволакивающий запах с легким оттенком сладости. Корица нередко добавляется в десерты, но чаще всего все же используется в качестве приправы. Ею приправляют вторые блюда, с помощью неё успешно лечатся. Кроме того, корица используется в парфюмерной и в косметической промышленности. В частности, её применяют для лечения и осветления волос. Она ценится за многие хорошие качества. Далее расскажем подробнее обо всех свойствах и о применении корицы для волос.



Корица для волос: что нужно знать о корице?

Если заглянуть в историю, то первыми корицу в пищу стали использовать в Древнем Египте, Китае и Иудее. Кору растения в протертом виде применяли жрецы в качестве средства для окуривания святынь. Кроме того, в китайских летописях данная специя упоминается как незаменимая составляющая лечебных компрессов. Согласно древним египетским папирусам её там использовали в качестве освежителя воздуха и парфюма в покоях фараонов. Кроме того, даже тогда изготавливались различные средства и маски для волос с корицей.


маска с корицей для ОСВЕТЛЕНИЯ ВОЛОС отзыв woltta

Сегодня считается, что лучшую корицу выращивают в Шри-Ланке. Действительно специя, поставляемая из этого острова, значительно отличается от корицы, которая произрастает в других местах, причем в положительную сторону. Она имеет очень нежный пряный аромат и необычный теплый и сладкий вкус. Помимо этого острова корица выращивается практически во всей тропической зоне. В частности, на продажу её везут из Индии и Бразилии, Вьетнама и Египта. Кроме того, она выращивается на Суматре, Мадагаскаре и Яве.


Осветляем волосы корицей в домашних условиях

Правда, для того, чтобы из дерева можно было получить пряность, ему нужно порасти как минимум пару лет. Затем оно срезается под самый корень, из него извлекается кора, которая как раз является заготовкой для приготовления специи. Однако для этого берется не все кора, а очень тонкий внутренний слой коры. При высыхании эти кусочки постепенно сворачиваются в трубочки. Для продажи высушенная кора обычно разрезается на небольшие части в длину по 8-11 см или в некоторых случаях просто растирается в порошок. В таком то виде многим и известна данная пряность.

Корица в виде пряности широко используется во многих национальных кухнях. У нас с нею варят супы, каши, пекут сдобу, оладьи. Кроме того, ее нередко кладут в заливную рыбу. Также ее применяют в косметологических целях. В частности, изготавливают маски для волос с корицей.

Корица для волос: чем полезна корица?

Широко известны лечебные свойства этой специи. Основная её польза заключается в содержании особых полифенолов. Из-за этих веществ корица способна быстро снижать уровень сахара в крови, что делает её необходимой в рационе больных сахарным диабетом. Именно поэтому, чтобы сладость не повышала уровень глюкозы, выпечку иногда посыпают сверху корицей. После еды такого блюда, сахар возрастет не так высоко или может даже несколько снизиться.

Жгучие свойства корицы высоко ценятся любителями глинтвейна и других согревающих коктейлей и блюд. Они достигаются за счет входящего в состав пряности альдегида коричной кислоты. Это вещество имеет способность спасать от переохлаждения в морозную погоду. Кроме того, оно ещё является довольно эффективным жаропонижающим и потогонным средством. Что касается эфирных масел корицы, то они обладают способностью стимулировать работу клеток мозга, а также улучшать память и концентрацию внимания.

Данную специю активно используют для похудения. Причем, если европейские ученые открыли такие её свойства совсем недавно, то восточные красавицы ведали об этом задолго до этого. Ведь они знали, как сохранить стройную фигуру. Снижению веса способствует то, что корица снижает уровень глюкозы в крови и увеличивать скорость метаболизма. Это заглушает чувство голода и аппетит. Следовательно, человек меньше ест и, естественно, худеет. Достаточно добавить в еду всего половинку чайной ложки корицы для того, чтобы контролировать свой вес. Если же хочется похудеть на несколько килограмм, то нужно дважды в день на голодный желудок пить специальный чай с корицей. Кроме того, такой напиток желательно выпивать вечером перед отходом ко сну.

Кстати, в ход идет не только кора, но и стебли корицы. Они так же проявляют себя, как хорошие жаропонижающие средства. С их помощью можно уменьшить боль при почечной и печеночной колике. Ещё они полезны для стимуляции выработки желудочного сока. Стебли, как и кора, эффективно борются с бактериями, грибками и вирусами. Они эффективны при ревматизме, а также при болезненных менструациях.

Особенно ценится применение этой пряности в косметологических целях. Стоит сказать, что подтверждают несомненную пользу корицы для волос отзывы представительниц прекрасного пола, испробовавших на себе целительную силу этой специи.

Несмотря на все полезные свойства данной специи нужно не забывать, что это она является довольно концентрированным натуральным продуктом. Поэтому корица в больших количествах может принести вред. В частности, её переизбыток вызывает головную боль, слабость, тошноту и подавленное состояние.

Корица для волос

Корица богата полезными витаминами (А, Е), минералами, антиоксидантами, поэтому применяется для восстановления здоровья и силы волос, улучшает их структуру, придает им шелковистость и привлекательный блеск. Активно используются маски для волос с корицей в сочетании с другими полезными ингредиентами – медом, кефиром, яйцами и др.

Эффективно применяется корица для роста волос.

Маски для роста волос с корицей

Расскажем, как возможно приготовить маски для волос, которые помогут ускорить их рост:

Нужно взять 3 ст. л. кефира, 3 ст. л. оливкового масла, 1 яйцо, 1 ч. л. порошковой корицы и столько же любого меда. Эту массу распределяем по всей длине и оставляем примерно на 13-15 минут. После чего смойте волосы с помощью шампуня. Для улучшения питательных качеств шампуней и бальзамов можно добавлять в них масло корицы для волос. Это еще один способ извлечь из данной специи пользу. Для этого наберите один кубик масла в шприц, выдавите его в шампунь и хорошо перемешайте с помощью специальной лопатки. Это можно также сделать простой зубочисткой. Мед и корица для волос. Берем по 1 части меда, корицы и кокосового масла. Смешиваем. Немного подогреваем и наносим в теплом виде на волосы. Смешиваем 1 ст.л меда, 1 ст.л. корицы, порошок гвоздки 1 ч.л. Прогреваем мед на водяной бане. Добавляем остальные ингредиенты смеси. Втираем в корни волос. Держим 10 минут.

Можно увидеть насколько эффективно действует корица для волос на фото девушек, попробовавших данное средство.

Маска для осветления волос с корицей

Такая маска поможет осветлить волосы на 2 тона. Данный естественный краситель, как и хна, не вредит структуре волос. Однако единственным недостатком является то, что наносить такую смесь на волосы нужно неоднократно, так как за 1-2 раза процесс осветления будет практически незаметным.

Для приготовления осветляющего состава с корицей используют любую емкость, главное, чтобы она не была сделана из металла. Так, наливаем 100 мл любого бальзама для волос, добавляем 3-4 ст.л. порошковой корицы, 3 ст.л. любого меда. Хорошенько перемешиваем. Наносим смесь. Учтите, средство не должно попадать на кожу головы. Держим 4 часа, затем смываем теплой водой.

Маски для волос с корицей: видео

Несколько полезных рецептов масок можно узнать из данного видео:

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss