Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Маникюрные ножницы для ногтей и щипчики для маникюра

Опубликовано: 04.09.2018

видео Маникюрные ножницы для ногтей и щипчики для маникюра

ЗАТОЧКА ИНСТРУМЕНТОВ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ/МАНИКЮРНЫЕ КУСАЧКИ/НОЖНИЦЫ - просто посмотреть...

Ухоженные и здоровые руки – результат кропотливого труда, в котором важными помощниками являются маникюрные инструменты . Сегодня мы поговорим о том, как безошибочно выбрать ножницы для ногтей. Вы узнаете, какие бывают разновидности популярного инструмента, и как правильно за ним ухаживать.



Несколько слов будет сказано и о весьма распространенном ногтевом приспособлении – щипцах для маникюра. Широкий ассортимент позволяет выбрать наиболее подходящую модель инструмента. Маникюрные ножницы не всегда удобны в применении и могут вызывать определенные трудности. Особенно часто разные сложности возникают при работе с кутикулой. Маникюрные щипчики являются прекрасной альтернативой острых режущих полотен. Прежде чем более подробно рассмотреть разновидности инструментов, давайте изучим все тонкости и нюансы работы с ножничками.


Как выбрать ПРАВИЛЬНЫЕ кусачки?

Функции и виды маникюрных ножничек

Вы знаете, что все без исключения инструменты отличаются друг от друга в зависимости от возложенных на них функций. Маникюрные ножницы не являются исключением. Они делятся по двум назначениям: укорачивание свободного края ногтевой пластины и удаление отросшей кутикулы. Многие отмечают, что использовать маникюрные ножницы для обрезания кожицы весьма неудобно. Для некоторых девушек этот процесс становится очень травматичным. Тем не менее, многие мастера для подобной цели рекомендуют и используют именно ножницы для ногтей, а не маникюрные щипчики.


Как Выбирать Инструмент Для Маникюра и Педикюра Кусачки Щипчики для Кутикулы и Ногтей

Приобретая инструмент для удаления кутикулы, отдавайте предпочтение моделям с закругленными полотнами. Маникюрные ножницы для обрезания кожицы обладают очень тонким лезвием. Для нежной кутикулы специально создан более изящный инструмент. Например, маникюрные ножницы Zinger, лезвия которых напоминают иглу, очень аккуратно удаляют даже самую тонкую кожицу. Закругленные полотна можно также использовать для обрезания мягких хрупких кончиков, что предотвратит их расслаивание.

Часто на полках магазинов встречаются классические модели с прямыми лезвиями. Ножницы для ногтей с ровными полотнами подойдут обладательницам крепких и прочных кончиков. Надо сказать, что форма лезвий – далеко не единственный критерий выбора подходящего инструмента. Существует еще немало мелких, но значимых нюансов, по которым отбираются качественные маникюрные ножницы.

Тонкости выбора правильных ножничек

Как не ошибиться в выборе инструмента, чтобы он служил вам верой и правдой несколько лет? Ножнички для ногтей, равно как и маникюрные щипчики, представлены в разной ценовой категории. Как правило, именно стоимость инструмента определяет его качество, но никто не застрахован от заводского брака. Кроме того, очень важно, чтобы ножницы для ногтей подходили именно вам. Поэтому, прежде чем отправиться в магазин за покупкой, рекомендуем вам усвоить все тонкости выбора качественного инструмента.

Маникюрные ножницы, а точнее их режущие полотна, должны быть достаточно тонкими. Обязательно убедитесь в том, что в закрытом состоянии между ними нет ни малейшего зазора. Качественные ножницы для ногтей и кутикулы, как и щипцы для домашнего маникюра, должны быть полностью выполнены из медицинской стали. Модели с пластмассовыми ручками, несмотря на кажущуюся прочность, как правило, не слишком долговечны. Выбирая в магазине маникюрные ножницы, стоит обязательно проверить их на остроту лезвий. Взяв инструмент в руки, убедитесь в том, что вам удобно его держать, а полотна ходят достаточно свободно. Чтобы ножницы для ногтей в работе вас только радовали, желательно отдавать предпочтение фирмам с хорошей репутацией. Сегодня наиболее известным и популярным брендом качественного инструмента для маникюра является «Зингер».

Соблюдение простых рекомендаций сделает ваш выбор осознанным и правильным. Маникюрные ножницы прослужат вам долго и будут радовать вас ухоженными красивыми ручками. Вы уже приобрели необходимый инструмент для ногтей? Если вашу косметичку пополнили ножнички или щипцы для домашнего маникюра, пришло время узнать о специфике ухода за ними. Ведь особое внимание к инструменту – это гарант его долговечности и практичности.

Правила по уходу за ножничками

Ножницы для ногтей, равно как и щипчики, требуют определенного ухода. Чтобы инструменты радовали вас еще долгое время, рекомендуем вам обратить внимание на следующие моменты.

Если вы чувствуете, что маникюрные ножницы слегка затупились, и обрезание ногтей или кутикулы происходит с некоторыми затруднениями, пришло время для заточки лезвий. Для этих целей инструмент лучше отдать в руки специализированного мастера. После каждого использования ножницы для ногтей желательно дезинфицировать с помощью спирта. Это продлит жизнь вашему инструменту, а также предотвратит появление коррозии и налета. Храните маникюрные щипчики и ножницы в косметичке или специальном чехле с кармашками, который защитит их. Ведь случайное падение инструмента может привести к его полной поломке.

Определяясь с выбором того или иного приспособления для маникюра, обратите внимание на свои кончики. Если они у вас очень тонкие и слоящиеся, ножницы для ногтей лучше не использовать, так как это может только усугубить проблему. Лучше выбрать щипчики, инструмент для маникюра, у которого есть еще второе название – книпсер. Он равномерно подравняет свободный край ногтевой пластины одним нажатием.

Несколько слов о книпсерах

В некоторых случаях маникюрные щипчики способны отлично заменить любые ножницы. В качестве примера можно привести уход за детскими ручками. Не всегда удобно обрезать тонкие ноготки маленьким непоседам, используя маникюрные ножницы, даже если у них специальные закругленные концы. Куда проще снять длину быстрыми движениями, применив книпсер.

Если вы выбираете кусачки для кутикулы, то они, как и ножницы для ногтей, должны иметь очень тонкое лезвие. Чем толще полотна, тем выше риск травмировать нежную кожицу. Кроме того, обратите внимание на длину лезвия: чем оно короче, тем проще обрезать кутикулу непрофессионалу.

Не спешите покупать щипчики, не подержав их в своих руках. Они, как и ножницы для ногтей, должны вам во всем понравиться. Ведь от удобства использования инструмента зависит не только качество маникюра, но и ваше настроение.

Если вы привыкли оформлять свободный край ногтевой пластины только пилочкой, а кутикулу – например, апельсиновой палочкой, это не значит, что в вашей косметичке должны отсутствовать маникюрные ножницы или щипчики. Один из этих инструментов должен непременно фигурировать в вашем арсенале и храниться для экстренных ситуаций . Ведь в жизни любой девушки иногда случаются непредвиденные обстоятельства, к которым необходимо подготовиться заранее. В завершение предлагаем вам посмотреть краткий видео урок о том, как правильно держать ножницы для ногтей. Приятного просмотра, дорогие читательницы!

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss