Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Лечение волос (методы трихологии)

Опубликовано: 20.03.2018

видео Лечение волос (методы трихологии)

Как предотвратить сечение и сухость кончиков волос/лечение/уход за кончиками волос

Трихология – это современная наука, задачей которой является лечение волос и кожи головы . На сегодняшний день врачи трихологи (специалисты по лечению волос) владеют многими способами диагностики и устранения проблем с волосами. Ниже будут приведены эффективные методы лечения волос , используемые в отделении трихологии медицинского центра « Мир Здоровья ».



Т.к. причин проблем с волосами, а также причин выпадения волос существует великое множество, то и метод лечения соответственно не один. В большинстве своём трихологи сочетают несколько методов лечения волос и кожи головы, т.е. проводят комплексное лечение , которое восстанавливает не только здоровье волос , но и способно положительно повлиять на состояние всего организма в целом.


Страшное выпадение волос: Лечение, анализы, уход, моя история

Инъекционный метод лечения волос (мезотерапия)

Мезотерапия – это один из самых современных и эффективных методов лечения волос и кожи головы, улучшающий метаболические процессы кожи головы и микроциркуляцию крови. Высокая эффективность мезотерапии заключается в том, что методом микроинъекций в кожу головы вводятся питательные вещества, витамины, антиоксиданты, микроэлементы и метаболики,  которые напрямую воздействуют на корень волоса ( волосяную луковицу и фолликулы). При наличии у пациента андрогенного облысения или других тяжёлых форм облысения, к питательному коктейлю добавляются лекарственные средства. В результате увеличивается продолжительность жизни волоса , ускоряется рост волос , а сами волосы становятся более крепкими и блестящими. Результативность мезотерапии настолько высока, что она не редко используется для восстановления роста волос после химиотерапии.


Сильнейший Рецепт от ВЫПАДЕНИЯ ВОЛОС | ✅2 Копеечных Ингредиента Помогут Остановить ВЫПАДЕНИЕ ВОЛОС

Мануальная терапия

Массаж волосистой части головы улучшает кровообращение, воздействует на точки роста волос, а также повышает чувствительность кожи, тем самым, усиливая питание волосяных фолликул.

Физиотерапия волосистой части головы

Физиотерапия повышает тонус кожи головы, значительно сокращает выпадение волос, улучшает обменные процессы, усиливает кровеносную и лимфатическую микроциркуляцию кожи головы, что положительно сказывается на росте и здоровье волос.

Наружные методы лечения волос

Наружными средствами считаются различного рода маски, бальзамы, ополаскиватели, стимуляторы роста и сыворотки. Они подбираются исключительно врачом трихологом индивидуально для каждого пациента. Консультация трихолога по данному вопросу сослужит Вам хорошую службу и в будущем, т.к. многие ошибаются в подборе средств по уходу за волосами, а врач трихолог безошибочно определит тип Ваших волос и кожи головы, тем самым, исключив проблемы волос , которые могут возникнуть по причине неправильного ухода.

Назначение препаратов для приёма внутрь

Чаще всего назначаемыми препаратами при лечении волос являются БАДы. Связано это с тем, что здоровье волос напрямую зависит от баланса витаминов и минералов в нашем организме.  Поэтому трихология уделяет особое внимание данному вопросу, а точная диагностика нехватки того или иного минерала/витамина достигается методом спектрального анализа волоса. Более подробную информацию по этому вопросу можно получить, прочитав статью « важнейшие витамины и минералы для здоровья и роста волос ».

Аппаратные методы лечения волос

К аппаратным методам лечения относится электростимуляция, лазерная терапия и озонотерапия . Каждый из этих методов, используемых в трихологии, имеет свои преимущества и назначается в зависимости от индивидуальных особенностей пациента. Преимущества озонотерапии (достаточно нового метода лечения волос ) заключаются в мощном стимулировании глубоких слоёв эпидермиса, повышении местного иммунитета, а также улучшении питания волосяной луковицы необходимыми микроэлементами и витаминами. Озонотерапия позволяет вылечить себорею (себорейный дерматит), избавиться от перхоти и значительно сократить выпадение волос связанное с патогенными факторами. Также благодаря улучшению структуры стержня волос и кожи головы озонотерапия оказывает и косметический эффект.

Повторимся, что для эффективного лечения волос трихологи чаще всего совмещают несколько методов, а также дают общие рекомендации как, например, обогащенная микроэлементами диета и устранение негативных факторов, которые потенциально могли или могут повлиять на здоровье волос .

Если Вы столкнулись с проблемами волос, не пытайтесь решить их самостоятельно, используя разрекламированные средства по уходу за волосами, они дадут только кратковременный эффект, не избавя Вас от проблемы как таковой. Для эффективного лечения необходимо, в первую очередь, установить причину , которая повлекла за собой ту или иную проблему с волосами или кожей головы. А установить истинную причину и назначить правильное, а значит, эффективное лечение может только специалист, т.е. врач трихолог . Помните, красивые волосы – это, прежде всего, здоровые волосы . А пенками и новомодными шампунями здоровье волосам не вернуть.

Автор: ООО « Мир Здоровья » -  Медицинский Центр на Васильевском острове Санкт-Петербурга.

Записаться на приём  к  врачу трихологу  можно прямо на сайте, либо по телефону 8 (812) 448-5027.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss