Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Ландшафтный дизайн и озеленение, благоустройство ландшафта

Опубликовано: 01.10.2018

видео Ландшафтный дизайн и озеленение, благоустройство ландшафта

Ландшафтный дизайн/Ландшафт

Ландшафтным дизайном называется особый вид дизайнерского искусства, посвящённый благоустройству местности. Именно ландшафтные дизайнеры создают огромные парки, занимаются устроением газонов, которые все мы видим возле всевозможных администраций и министерств, именно с их лёгкой руки появляются запутанные лабиринты из растительности. Даже невероятные ледяные дворцы и скульптуры — результат труда ландшафтных дизайнеров.


Озеленение участка. Очаровательные садовые композиции

Но прежде всего, ландшафтный дизайн — это озеленение территории, украшение её при помощи кустов и деревьев особой формы, образующих гармоничную композицию. Также озеленение и благоустройство местности включает в себя посадку деревьев, причём в случае с ландшафтным дизайном, зачастую — уже больших. Часто именно они являются основой композиции. Но в ландшафтном дизайне используются не только зелёные насаждения: различные декоративные элементы позволяют сделать картину законченной, придать ей оттенки и большую функциональность. Ландшафтный дизайн сада и ландшафтный дизайн участка практически всегда включает в себе беседки, фонтаны, небольшие озёра, ручьи.


АРХИКАД: КАК СОЗДАТЬ ЛАНДШАФТ (РЕЛЬЕФ), ДОРОЖКИ И ОЗЕЛЕНЕНИЕ !

Ландшафтный дизайнер в своей работе всегда учитывает уже существующие постройки, вписывает ансамбль фигур в уже созданное природой и человеком. Самая прекрасная композиция будет смотреться нелепо на неподходящем фоне. Поэтому и существуют некоторые довольно строгие стили, определяющие тип ландшафтного дизайна. Регулярный стиль — стиль, в котором вся композиция строго симметрична. У ландшафтного дизайна этого стиля есть чёткая линия симметрии, по обе стороны которой развёрнуто два идентичных ландшафтных «полотна». Классический пример регулярного стиля — Петергофский парк. Английский стиль — самый натуральный из всех. Плавные и аккуратные линии, мягкие переходы между элементами, замощённые дорожки и водоемы создают ощущение нетронутой природы.

Китайский стиль — глубокий и неповторимый. Каждый элемент такого стиля заключает в себе глубокий символизм и смысл, в этом китайский стиль чем-то напоминает японский, или стиль стихий. Мавританский стиль, или, как его ещё называют, мусульманский сад , быстро погружает в состояние полной расслабленности и неги мягким журчанием воды в фонтанах, ароматом и мягкостью травы, своей чарующей прохладой. Заинтересовавшимся в данном направлении стоит почитать о ландшафтном дизайне поподробнее, подобного рода статьи «Правильно стрижем газон » как раз вам помогут. Удачи!

Ландшафтный дизайн и озеленение

Ландшафтный дизайн и озеленение

Post Views: 108

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss