Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Круглая форма ногтей

Опубликовано: 01.10.2018

видео Круглая форма ногтей

Как сделать красивую форму ногтей // Уход за ногтями, подотовка к французскому маникюру

Естественные и мягкие формы ногтей всегда были и остаются актуальными. Круглые ногти выглядят очень женственно, элегантно, красиво. Даже искусственным ногтям такая форма может предать максимум естества. Но сейчас в моде все натуральное, то, чем наградила нас природа.



Форму ногтей стоит выбирать не только исходя из своих предпочтений, но и с учетом образа жизни. Острые, миндалевидные или квадратные ногти с прямыми углами могут царапать. Они неуместны, если ваша профессия связана с косметологией, медициной, маленькими детьми. Если в доме есть грудной малыш, то за ногтями тоже надо следить постоянно. Во всех этих случаях, самыми удобными будут ногти круглой, мягкой формы. Они подойдут абсолютно любым рукам, в отличие, например, от тех же квадратных. Также круглая форма одинаково хороша и для коротких и для длинных ногтей.


Подбор оптимальной формы ногтя

Как придать ногтям круглую форму

Перед тем как начать пилить ногти, рекомендуется сделать маникюр. Так, руки будут выглядеть более ухожено. Для этого подержите кисти в теплой мыльной воде минут 10-15. Затем оботрите их салфеткой, аккуратно отодвиньте кутикулу и срежьте ее маникюрными ножницами. Если есть заусенцы, их также следует удалить. Далее, приступайте к обработке свободного края ногтя.


Преображение: Исправляем трапеции, растущие вверх. Часть 1

Начать стоит с коррекции длины. Если ногти разные по длине, то укоротите их щипцами, таким образом, чтоб на всех пальцах они стали одинаковыми. Только потом можно приступать к опиливанию.

С помощью мягкой пилки придайте ногтям овальную форму. Чтобы ногти не начали слоиться и крошиться, нельзя сильно давить пилочкой, а движения запила лучше делать только в одну сторону. Самые лучшие пилочки для натуральных ногтей — стеклянные, по возможности постарайтесь купить именно такую. После запила необходимо обработать кончики ногтей мягким полировочным бафом. В итоге у вас должна получиться круглая форма ногтей, как на фото

круглая форма ногтей

Дизайн на круглые ногти

Не всякий дизайн одинаково хорош для всех форм ногтей. Овальная форма ногтей является очень женственной, поэтому красить и украшать ее следует так, чтобы не перейти грань вульгарности и дурного вкуса. Рассмотрим самые подходящие виды дизайна на круглые ногти.

Френч

Френч — это тот немногий вид ногтевого дизайна, который, наверное, никогда не устареет. Он актуален уже не один десяток лет, популярен во многих странах. Это фактически беспроигрышный вариант, подходящий под все случаи жизни. Такой маникюр выглядит очень изящно и деликатно, с ним можно смело идти и на деловую встречу, и на торжество. Ниже представлены фотографии самых красивых и удачных видов френча на овальных ногтях.

Фото 1. Классический белый френч:

Классический белый френч

 

Фото 2. Цветной френч: 

Цветной френч

Фото 3. Френч с блеском:

Френч с блеском

Фото 4. Изящный френч на коротких ногтях:

френч на коротких ногтях

Красить френч самой себе — задача не из легких. Но с помощью специальных клейких полосок сделать это становится куда проще. Купить их можно практически в любом магазине, там же, где продаются лаки.

Дизайн на короткие круглые ногти

Если ваши ногти короткие и круглые, то при окрашивании их лаком соблюдайте следующее правило: оставляйте с каждой боковинки ногтя по 1 мм неокрашенного пространства. Так, визуально ноготь будет казаться длиннее.

На коротких ногтях хорошо смотрится дизайн, расположенный вдоль ногтевого ложа: цветные полосы, линии, продольные геометрические фигуры, мелкие цветы,. На фото ниже можно увидеть самые лучшие виды декоративного маникюра, которые хорошо подходят коротким круглым ногтям.

виды декоративного маникюра

Избегайте на коротких ногтях массивных украшений, крупных страз, больших цветов и широкого френча, это будет выглядеть совсем некрасиво. Также коротким ногтям не подходят дизайны, расположенные по горизонтальной линии.

Лунный маникюр

Мода на лунный маникюр захлестнула прекрасную половину человечества не так давно, всего пару лет назад. Этот дизайн по-прежнему востребован и пользуется популярностью. По своему виду он просто идеален для круглых ногтей. Но название «лунный» произошло вовсе не от космического спутника земли, как думается многим.

Почему «лунный»?

Абсолютно у каждого человека на основании ногтя есть лунка, похожая на полумесяц и имеющая более светлый оттенок, чем сам ноготь. Называется она — лунула. Отсюда и пошло название модного и красивого дизайна маникюра.

Как выглядит лунный маникюр:

лунный маникюр

Как накрасить лунный маникюр самостоятельно?

Хотя на вид такой дизайн кажется трудновыполнимым в домашних условиях, сделать его совсем несложно. Для этого понадобятся лишь специальные трафаретные полоски для френча и два разных цвета лака.

Техника покраски лунного маникюра

Подберите два лака контрастных оттенков. Хорошо сочетаются между собой белый и красный, белый и черный, синий и серебряный, голубой и желтый, сиреневый и розовый.

Нанесите на весь ноготь цвет лака, который вы хотите видеть на лунуле.

Дождитесь пока он полностью просохнет.

Затем приложите трафарет к ногтю так, чтобы лунула полностью была закрыта.

Прикладывание трафарета к ногтям

Покрасьте остаток ногтя в другой оттенок лака. Не спешите снимать трафарет, пусть лак хорошо просохнет.

Снимите трафарет и покройте ногти бесцветным закрепителем.

Такой вид дизайна отлично смотрится и на длинных, и на коротких круглых ногтях. Хотя название произошло и нет от таинственной луны, которая освещает наше ночное небо, все же в этом маникюре кроется некая загадочность.

Дизайн на длинные круглые ногти

На длинных ногтях мягкой формы можно делать самые разнообразные дизайны. Хорошо смотрятся на длине цветы в технике китайской росписи. Но так как такое художество требует определенных навыков, сделать дизайн можно только в салоне у мастера. Ногти средней длины можно декорировать стразами, наклейками крупным глиттером и другими модными украшениями, которых сейчас просто уйма. Осторожнее следует быть с яркими лаками, так как длинные ногти будут сильно бросаться в глаза и могут выглядеть вульгарно.

Не забывайте, что руки могут многое сказать о вас. Если они ухожены, кожа мягкая, а ногти облачены в красивый маникюр, то вы непременно произведете впечатление на окружающих своим очаровательным образом, идеальным до мелочей.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss