Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Крем veet для депиляции: инструкция по применению, обзоры и отзывы

Опубликовано: 05.09.2018

видео Крем veet для депиляции: инструкция по применению, обзоры и отзывы

VEET vs EVELINE: Какой крем для депиляции лучше? || Victoria Space

Депиляция с использованием специальных кремов популярна среди девушек, так как процедуру легко провести в домашних условиях. Эффект лучше, чем от бритья. При регулярном использовании депиляционного крема наступает атрофия луковиц, и некоторые волосы перестают расти. Удаление волос проходит безболезненно. Одним из «лидеров» является британский крем Veet. Линейка включает в себя средства для депиляции определенных зон и подходит даже для чувствительной кожи.


ОБЗОР: Крем для депиляции "Veet" для чувствительной кожи С алоэ вера и витамином Е

Состав

«Главный» компонент любого из кремов — тиогликолят кальция. Вещество активно влияет на основное составляющее структуры волоса — белок кератин. Волосяной стержень разрушается, но сам фолликул при этом остается целым. С помощью определенных добавок крем замедляет рост волос в дальнейшем.

Основу состава любого крема Veet составляют:

тальк — смягчающее вещество, впитывающее влагу и предупреждающее раздражение; мочевина — природный увлажнитель, который смягчает кожу и защищает ее; гидроксид кальция — компонент, регулирующий уровень pH и консервант для крема; сорбитол — дополнительное увлажнение; глицерин; отдушки; загустители; эмульгаторы; консерванты.

Кроме того, каждый вид крема содержат дополнительные компоненты, подходящие для определенного типа кожи. Для сухой добавляются масла Ши и экстракт лилии, обеспечивающие эпидермису дополнительные питание и увлажнение. В крем для чувствительной кожи добавляются витамин Е и алоэ, а стандартный Veet содержит экстракт жасмина и молочко лотоса.

Основная линейка кремов Вит

Основная линейка кремов представлена пятью видами:

Вид крема Действие
Для нормальной кожи За счет молочка лотоса эпидермис защищается от пересыхания и средство не вызывает раздражения.
Для сухой кожи Данный тип кожи склонен к жжению, зуду и шелушению после удаления нежелательных волос. Предотвратить подобный негативный эффект помогает масло ши, смягчающий кожный покров.
Для чувствительной Эпидермис с повышенной чувствительностью зачастую остро реагирует на косметические средства, часто появляются аллергические реакции и раздражение. Благодаря дополнительным компонентам крема кожа не воспаляется и остается нежной после депиляции.
Suprem Essence Подходит для нормальной и сухой типов кожи. В состав входят эфирные масла, обеспечивающие мягкость и увлажнение кожи, обеззараживающие и снимающие воспаление.
Veet Naturals c маслом ши Гарантирует питание и увлажнение, а также усиливает процессы регенерации кожного покрова.

Перед использованием любого средства нужно ознакомиться с инструкцией. Желательно также провести тест на аллергию: нанести небольшое количество крема на внутреннюю сторону сгиба руки. Если в течение 20-30 минут не появилось дискомфортных ощущений — можно проводить депиляцию.

Пошаговая инструкция

Подробная инструкция по применению указана на упаковке Veet. Действовать нужно по простой схеме:

Непосредственно перед депиляцией рекомендуется принять ванну, можно использовать мягкий скраб. Это поможет очистить кожу от лишнего жира и ороговевших клеток, распарит и увлажнит покров. После ванны нужно насухо вытереться. Крем наносится на нужную зону с помощью специальной лопатки, которая идет в комплекте с кремом. Точное время продолжительности процедуры указывается на упаковке. Как правило, максимальный срок — 10 минут. Слишком долго держать средство на коже нельзя, это может спровоцировать ожог. Veet смывается теплой водой. При необходимости после процедуры используется увлажняющий крем.

Наносить крем нужно тонким слоем, но так, чтобы он полностью покрывал волоски. Одной упаковки хватает на 1-3 раза, в зависимости от количества обрабатываемых зон. Используется линейка для удаления нежелательной растительности только на ногах и руках.

Дополнительные серии кремов марки Veet

Для интимных зон или лица созданы специальные средства. Отличаются они по составу и правилам использования.

Для депиляции в области бикини

При депиляции зоны бикини нужно быть предельно осторожной. Несмотря на «мягкий» состав, наносить крем на слизистую запрещается: это может привести к ожогу или сильному раздражению. Для глубокой бразильской депиляции средство лучше не использовать.

Схема применения стандартная: крем-депилятор наносится на сухую обезжиренную кожу на 3-7 минут, после смывается теплой водой. Если волосы очень жесткие, снимать Veet можно шпателем-лопаткой, который идет в комплекте с кремом. Слишком агрессивно воздействовать на кожу при этом нежелательно. После процедуры остатки крема смываются водой, наносится увлажняющий успокаивающий крем.

Для применения в душе

Veet для душа отличается быстрым действием. Наносить крем нужно на сухую обезжиренную кожу (очистить ее можно с помощью специальных лосьонов или хлоргексидина). Через 2-3 минуты можно производить водные процедуры. Главное отличие средства — особая водоотталкивающая структура.

Одной воды для снятия средства недостаточно. В комплекте идет специальная двусторонняя губка. Одна сторона мягкая и нужна для нанесения крема, другая — жесткая и предназначена для снятия депилятора. Производитель предлагает три варианта крема для разных типов кожи, использовать их можно для подмышек или линии бикини.

Для лица

Для удаления усов с лица использовать можно только крем для чувствительной кожи. Производитель предлагает также специальные восковые полоски, но этот метод болезненный и не подходит женщинам с низким болевым порогом. Если правильно использовать крем, неприятных ощущений не возникнет.

На лице держать средство нужно не дольше 3-5 минут, чтобы не допустить ожога чувствительной кожи. При регулярном использовании волоски станут тонкими и практически незаметными, а их рост замедлится. Чем чаще используется крем — тем дольше продолжается эффект: со временем депиляцию производить нужно будет раз в 4-5 недель.

Крем-гель Veet for men

Волосы у среднестатистического мужчины более толстые, жесткие и густые, чем у женщин, и удалять такой покров с помощью косметики значительно сложнее. Кроме того, растительность появляется быстрее, а значит депиляцию приходится делать чаще, что увеличивает риск раздражения. Специальный мужской крем для депиляции отличается составов: активные вещества содержатся в больших количествах, чем в женском аналоге.

Использовать крем можно для удаления волос с лобка, груди, рук, ног, спины и подмышек. Выдерживать средство на коже нужно около 7-10 минут, после — тщательно соскрести крем и волосы шпателем. Дополнительно рекомендуется использовать специальные средства, замедляющие рост волос.

Противопоказания к использованию

Чтобы минимизировать риск возникновения побочных эффектов, необходимо соблюдать несколько простых правил:

Использовать крем можно не раньше, чем спустя 3-4 дня после использования бритвы. Наносить средство можно только на чистую кожу, на которой нет ссадин, прыщиков, раздражения, царапин или ожогов. Важно использовать именно тот крем, который подходит к типу кожи. При покупке нужно обратить внимание на срок годности. Если он истек, использовать Veet нельзя. Если ранее были аллергические реакции, лучше выбрать другой способ депиляции.

Пользовать кремом можно даже при беременности, противопоказаний для этого случая нет. Неудобства могут возникнуть только из-за животика. Решает проблем крем-спрей, который наносится с помощью специального «разбрызгивателя».

Отзывы

Диана: Пыталась пользоваться восковыми полосками — больно, бритвой — неудобно, эффект максимум на несколько часов. Остановилась в итоге на кремах Veet. Пришлось попробовать несколько видов: от одного было легкое раздражение, и взялся не полностью. Использую крем раз в пару недель и проблем никаких нет.

Кристина: Сама давно пользуюсь кремами, купила для мужа специальный мужской. Дороговато, но это того стоит! Никакого раздражения, и времени на депиляцию уходит немного. Десять минут — и все, гладенький на продолжительный срок. И кожа после Вита остается мягкой и нежной, а не шершавой, как после бритвы.

Сабина: У меня жесткие темные волосы, с ними пришлось побороться. После первого использования эффект был так себе, пришлось добриваться. Сначала разочаровалась. Крема осталось много, решила использовать до конца. Во второй раз получше было, на третий — вообще хорошо. Теперь регулярно депилируюсь только так, проблем нет.

Мария: Мне повезло, что волосы везде тонкие и светлые. Беру Вит для душа, двух минут хватает, чтобы все лишнее пропало. Дополнительно беру средство, замедляющее рост волос. Так депиляцию провожу раз в 4-5 недель. Самый удобный для меня способ: не больно, легко, можно без посторонней помощи самостоятельно все себе сделать.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss