Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Одежда больших размеров - Одежда, обувь, аксессуары - Каталог статей и интернет-ресурсов - Статьи о многом

Опубликовано: 03.09.2018

Одежда больших размеров отличается не только своими параметрами, но и особенностями кроя, пошива, расцветки, вида ткани и всего остального, что может так или иначе выгодно представить фигуру полного человека. Поэтому следует разобраться, что нужно помнить при поиске подходящей одежды в специализированных магазинах и при заказе индивидуального пошива в ателье по изготовлению одежды больших размеров.

Что нужно знать о цвете?

Ответ на это вопрос может показаться ошеломляющим: "Полные люди не должны задумываться о цвете, выбирая одежду больших размеров ". В то время как считается, что идеальным вариантом цветовой гаммы для полных людей будет черный и все темные оттенки, это далеко не так. Например, если мы видим женщину, одетую в черное, сразу начинаем думать, что у нее проблемы с лишним весом. Все это должно подтолкнуть полных людей к мысли о том, что они - такие же как все, и что им не нужно бояться покупать разноцветные вещи. Другое дело, что вещицы должны подчеркивать какую-либо деталь - цвет лица, глаз, изумительный загар и прочее.

Ткани и рисунок на них

Полным следует тщательно подбирать ткани для пошива одежды больших размеров. Необходимо останавливаться на матовых вариантах, которые поглощают свет, а также по возможности избегать всех вариантов блесток, которые могут привлекать внимание к проблемным зонам фигуры. Однако это не означает, что блестящие мотивы должны полностью отсутствовать - наоборот, их использование будет очень выигрышным для выделения всех прелестей фигуры - блестящие манжеты, оборка декольте на вечернем платье или игриво развивающийся шарфик из блестящей ткани на шее - все это сдвинет акценты в пользу преимуществ фигуры. Второй момент, который также считается не менее важным, - это рисунок на ткани. Правильным здесь будет вертикально направленный орнамент или тонкие полоски (ни в коем случае не толстые вертикальные полоски, так как они зрительно увеличивают фигуру, превращая ее в своеобразный квадрат), придающие фигуре стройность и элегантность.

Блузки, платья, брюки и костюмы еще никто не отменял

Многие полные люди боятся надевать платья и юбки, скрывая тем самым свои ноги под балахонами брюк. Платья и юбки - это тот инструмент, с помощью которого женщина остается женщиной, нужно лишь усвоить один момент при выборе одежды больших размеров. Это касается длины, которая не должна быть выше колен. Что касается брюк, то лучше выбирать модели со свободным покроем, которые выгодно будут подчеркивать прелести женской фигуры.

У мужской одежды больших размеров свои особенности

Полный мужчина тоже испытывает проблемы при поиске одежды больших размеров. Важно здесь не покупать и не заказывать индивидуальный пошив из тяжелых и грубых тканей, которые зрительно увеличивают объемы тела и уменьшают рост. Лучше сделать выбор в пользу практичных брюк, пиджаков, выполненных в темных тонах с вкраплением каких-либо интересных деталей. Это могут быть оригинальные запонки, пиджаки с двумя разрезами сзади или элегантные жилеты с некоторыми вкраплениями другой ткани.

Главным остается только вкус полных людей, которые, несмотря ни на что, должны покупать одежду или делать индивидуальный заказ на пошив одежды больших размеров, исходя из своих собственных предпочтений.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss