Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Косметология: методики и переподготовка

Опубликовано: 14.02.2021

Косметология: методики и переподготовка

В последнее время косметология становится всё более популярной и занимательной профессией. В последнее время внедрено и разработано большое количество новых методик. Особую популярность получили инъекционные методы. С их помощью можно получить необходимый результат без скальпеля хирурга.

Однако новые методики требуют и обновлённых знаний. На сегодняшний день профессиональная переподготовка по программе косметология https://dpo-institute.ru/kosmetologiya проводится в Институте дополнительного профессионального образования сразу по нескольким направлениям. Инъекционным методикам здесь уделяется особенно большое внимание.

Ботулинотерапия

Методика основана на введении препаратов типа ботокса, которые изготавливаются на основе ботулотоксина, который производят особые бактерии. Любопытно, что изначально этот состав применялся для лечения спазмов и тиков, а позже выяснилось, что он способен избавлять от морщин.

Косметология: методики и переподготовка

Обычно подобным образом удаляют на лице так называемые мимические морщины. У средств этого типа есть противопоказания:

  • нарушение свёртываемости крови;
  • воспаления на коже;
  • почечная или печёночная недостаточность;
  • парезы лицевых мышц.

Процедура обычно длится не дольше 15 минут. Врач за это время может сделать до 25 инъекций.

Контурная пластика

Здесь используются препараты-наполнители, которые называют филлерами. Они изготавливаются на основе гиалуроновой кислоты. Она обновляет и питает клетки кожи.

С помощью таких инъекций можно не только убрать морщины и складки на лице, но и добиться улучшения его овальной формы. Поэтому такую методику ещё называют 3D-моделированием.

Биоармирование и биоревитализация

Гиалуроновая кислота используется ив этом случае. Иногда бывают ситуации, когда кожа пациента тускнеет и становится дряблой, Тогда с помощью инъекций подтягивается кожа лица уже изнутри.

Косметология: методики и переподготовка

Во втором случае с помощью уколов кожу подпитывают питательными веществами. Причём, процедуру можно производить не только на лице, но на шее и на руках.

В современных условиях косметология не только позволяет улучшить внешний вид человека. Нередко подобные инъекции требуются при получении, например, лицевых травм или врождённых патологий. Но при этом очень большое значение имеет квалификация косметолога, его умение пользоваться препаратами и дозировать их. Поэтому переподготовка специалистов в этой области должна вестись регулярно и качественно.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss