Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Конопля, бамбук и лен — отличное сырье для производства экоодежды

Опубликовано: 04.10.2018

Экоодежда — не просто не мода, а традиция, стиль и комфортный образ жизни. Покупателями нашего интернет-магазина становятся люди, для которых важна экологическая чистота материалов, используемых при изготовлении одежды, ее удобство и практичность.

Появление экоодежды

В далеком 1853 году компания Levi Strauss сшила свои первые джинсы из конопли. Мундиры французских и немецких офицеров и солдат в XIX-XX веках создавались из крапивных волокон.

Известный изобретатель автомобилей Генри Форд носил вещи из сои, которые были очень элегантными и поразительно практичными, ведь стирать их можно даже в холодной воде.

Предметы туалета, производимые из натуральных тканей, становятся все более популярными в наши дни. Специалисты индустрии моды прогнозируют активное повышение спроса на органические ткани в ближайшее время. Все чаще покупатели изучают в магазинах не только состав продуктов, но и состав одежды.

Экоодежда предназначена для людей, которые умеют ценить действительно качественные вещи, а наш интернет-магазин создан именно для таких потребителей.

Итак, к основным видам сырья, которые используются для производства экологически чистой одежды, относятся:

конопля; лен; бамбук.

Конопля

Это растение можно культивировать в любой местности, оно не требует особого ухода и очень быстро растет. Вам не понадобятся никакие удобрения, растение не обедняет почву, поскольку высасывает из грунта очень мало питательных веществ. Конопляные волокна активно используются для производства одежды.

Вещи, которые шьются из такого природного материала, обладают множеством положительных характеристик:

очень приятны на ощупь; обладают высокой прочностью; дают коже возможность дышать; универсальны, так как в них не жарко летом и уютно в прохладную погоду; не подвержены деформации в процессе стирки; не утрачивают своей первозданной формы при носке.

Кроме того, такая экоодежда защищает тело от вредного УФ-излучения, нейтрализует токсины и предотвращает развитие вредных микроорганизмов.

Лен

В последние годы дизайнеры одежды уделяют все больше внимания льняным материалам. Популярная экологическая концепция современной моды в очередной раз открыла полезные качества вязаных предметов одежды изо льна, их внешнюю эстетичность и поразительную практичность. Вещи из этого экоматериала очень быстро стали завоевывать подиумы на дизайнерских показах по всему миру.

История использования льна насчитывает более 9 тысяч лет. Древние греки считали одежду из такого материала привилегией жрецов, а в Египте носить ее могли только аристократы. В наше время тысячелетняя история экологически чистого материала ожила и воплотилась в многообразии современных фасонов и стилей. Льняная одежда, наделяющая ощущением свободы, отлично сочетается со стремительным жизненным ритмом мегаполисов.

Качественные характеристики льна прекрасно вписываются в умеренный климат нашей страны: в летние жаркие месяцы одежда из этой натуральной ткани сохраняет прохладу, а зимой согревает тело. Еще в давние времена люди ценили подобные уникальные качества льна. Теперь же, когда мы вдоволь насытились изделиями из синтетики, нам вновь хочется вернуться к природным материалам, которые воплощают настоящую элегантность.

Бамбук

Эксплуатационные свойства тканей, создаваемых из бамбука, впечатляют: одежда из них получается очень легкой, мягкой, имеет естественный блеск. Даже дорогостоящий шелк уступает бамбуковым тканям по этим качествам. Материал почти не мнется и обладает отличной износостойкостью.

Бамбуковая одежда от отличается следующими преимуществами:

Ткань не вызывает аллергии и не раздражает кожные покровы. Предотвращает развитие бактерий, пылевых клещей и грибков, так как на бамбуковых волокнах умирает до 70 % болезнетворных микроорганизмов. Даже после многократных стирок материал не утрачивает своих антибактериальных свойств. Содержащиеся в ткани аминокислоты оказывают благотворное влияние на энергетический баланс кожи. Бамбуковые волокна не подвержены электризации. Материал обладает отличными терморегулирующими способностями. Ткань пропускает больше воздуха и впитывает больше влаги, чем, например, натуральный хлопок. Поэтому наряд всегда будет оставаться сухим, свежим и не приобретет неприятных запахов.

Экоодежда от интернет-магазина «Овечка Марта» — стильно, удобно, полезно и качественно!

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss