Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Кофе Бразилия - свежий бразильский кофе в зернах купить у BetweenUs!

Опубликовано: 01.10.2018

Бразилия - мировая кофейная житница. Бразильский кофе отличается горчинкой, он довольно резкий и имеет иногда лекарственные ноты из-за большого присутствия хинина в почвах страны. Поэтому из бразильских сортов часто желают смеси, чтобы улучшить вкус. Знатоки, несмотря на популярность кофе из этой страны, считают его чересчур примитивным. Зато если вам нужно проснуться утром, лучше напитка не найти. Кофе Бразилия  очень крепкий и отлично бодрит.

Бразилия – мировой лидер по производству кофе, не сдающий свои позиции уже полтора века. Для выращивания кофейных деревьев здесь отводится больше пятой части всех сельскохозяйственных угодий. Считается, что для приготовления каждой третьей чашки бодрящего напитка используется сырье, произведенное в этой стране. Кофейный рынок Бразилии занимает второе место в мире и идет сразу за США. Ей нет равных в выращивании самого ценного сорта кофейного дерева – арабики.

Никто из коренного населения страны не сможет назвать точной даты, когда на их земле было посажено первое кофейное дерево. Но даже маленький ребенок расскажет легенду, как оно было завезено в Бразилию. Если им верить, то произошло данное событие чуть менее трех веков назад. Один бразильский офицер, чье имя Франциско де Мело Палхета, отправился по заданию своего правительства на территорию Французской Гвинеи. На него была возложена официальная миссия урегулирования конфликта о границе двух государств, но это была далеко не единственная цель визита.

С давнего времени остров Бурбон, который ныне переименован в Руеньон, славился выращиванием кофейных деревьев, из зерен которых получался напиток с очень приятным вкусом. Плантации культуры строго охранялись французами. Они не желали делиться саженцами деревьев, чтобы быть единоличными производителями кофе данного сорта. Вот бразильские вельможи и отправили своего офицера заполучить хотя бы одно деревце или зеленое зернышко из плантаций на острове. Юноша решил достигнуть цели маленькой хитростью. На прощальном банкете в честь его возвращения домой, он получил в подарок от первой леди Гвинеи, на первый взгляд, обычный букет цветов. Однако на самом деле, в него искусно были вплетены ветки кофейного дерева с дозревшими плодами. Вот так в Бразилии появились первые деревья кофе сорта Бурбон. Говорят, что это произошло в 1727 году.

Чем же отличается бразильский кофе в зернах от кофе других стран? В первую очередь, он характеризуется высоким качеством и, так как не выращивается на высокогорных плантациях, имеет довольно крепкий, сбалансированный вкусбез какой-либо кислинки. Для обработки зеленого кофе используется, в основном, сухой способ, поэтому его вкус обладает дополнительной плотностью. Благодаря всем этим качествам, бразильский кофе часто используется в качестве основы для создания эспрессо смесей.

Доступная стоимость, стремление следовать за последними технологическими новинками в сфере сортировки и обработки кофейных зерен, безупречное качество продукции - эта совокупность факторов позволила Бразилии сегодня завоевать лидирующую позицию по продажам кофе.

Купить бразильский кофе в зернах

Самый вкусный, свежий зерновой бразильский кофе обжариваем специально под ваш заказ! Свежеобжаренный, элитный бразильский кофе в зернах купить у "BetweenUs". Доставка по России. При заказе от 3000 руб. доставка бесплатная.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss