Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

КЭНДИ БАР НА ДЕТСКИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Опубликовано: 27.08.2018

видео КЭНДИ БАР НА ДЕТСКИЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

Саше 6 лет. Candy bar или Кэнди бар на детский день рождения!

При определении категории этой темы возникли сложности, так как она подходит и в раздел как украсить помещение, и в раздел что приготовить, и в раздел оригинальных идей, и даже в раздел что подарить. Решайте сами, куда вы отнесете данный материал, а я постараюсь предоставить в ваше пользование как можно больше полезной информации.



3 простых правила для успешного кэнди бара

Цвет. Выбираем 2-3 цвета для оформления. Так тематика будет четко прослеживаться. Миньоны – желтый и синий, человек паук – красный и черный, морская тематика – красный и синий, сине-белая полоска. Соответствовать цветовой гамме должны скатерть и задний фон. Этикетки. Наклейте их на баночки с напитками или подпишите угощения. Есть свободное время – нарисуйте от руки, можно напечатать на принтере. Все прозрачно и доступно. Для того, чтобы понять какая сладость прячется в очередной вазочке в нее не нужно заглядывать – это правило поддерживает прозрачная посуда из стекла или пластика. Соблюдайте уровни сервировки: плоские тарелки на первом плане, невысокие вазочки в середине и в центре – угощения в несколько ярусов или высокий торт. Добавьте декор на задний план: цветы в вазах, картинки с изображением главных героев.


Маршмеллоу / Candy bar своими руками / theangelikashow

Готовим декор для кэнди бара

Помпоны. Их очень просто сделать своими руками с использованием гофрированной бумаги. Есть два простых варианта. Подбирайте цвета в соседней тональности, это обеспечит гармоничный внешний вид. Например, для кэнди бара в стиле миньонов подойдут синие и желтые шары.

Ленты. Атласные ленты – выгодное украшение. Купите на отрез 3-5 метров шириной 1 см ленту и обвяжите ею высокую посуду, завяжите простые бантики. Кончики ленты слегка опалите зажигалкой. Тонкой лентой 3 или 5 мм – украсьте леденцы, подвяжите ярлыки.

Ярлыки. Они придают кэнди бару на детский день рождения изюминку. Применений несколько: подписать угощения именами гостей, сделать надписи к сладостям, приклеить на бумажные пакетики, предназначенные для угощений, которые гости заберут домой.

Флажки. Используя цветную бумагу с принтом, можно красиво оформить фон для кэнди бара. Подключите к этой простой работе ребенка, вырежьте треугольники и зафиксируйте их на нитях. Флажки еще используют как, они украшают зубочистки, которые используются как канапе.

Топперы – фигурки на палочке, вставляются в угощения, брать за них очень удобно. Изготавливаются из плотной бумаги: на картон клеят изображения, или вырезают фигурку и пописывают ее. Топперы могут быть выполнены в форме помпонов из гофрированной бумаги или пряжи. Другой вариант – на самоклеящейся бумаге печатают картинки, затем приклеивают на плотный картон и обрезают по контуру.

Сладкие герои. Они выполняют одновременно несколько задач: являются лакомством, украшают бар, определяют тематику праздника. Детям будет интересно попробовать маленького миньончика на вкус или расправиться со злодеем.

Как приготовить сладкую фигурку

В качестве основы берем белую мастику и пищевые красители. Делаем цветные заготовки, после чего начинаем ювелирную работу. У каждого персонажа можно найти свои особенности, которые четко дадут понять, кто перед вами находится. Например, миньон: основные цвета синий и желтый, отличительные мелочи – комбинезончик с кармашком и выпуклые очки, несколько волосков на голове и черные перчатки. Даже небольшое несоответствие пропорций не испортит окончательный внешний вид.

Украшение кэнди бара на день рождения очень важно, но следует придерживаться определенной умеренности, примеры сочетаний:

Фон с флажками, флажки-топперы, соответствие тонов, украшение баночек и бутылочек лентами. Однотонный фон с помпонами, помпоны-топперы, ярлычки на ленточках. Фон с изображением героев, цветовое отражение в угощениях, сладкие фигурки героев, ярлыки на угощениях и пакетиках для лакомств.

Выбираем угощения в магазине

В супермаркете для кэнди бара на детский день рождения вы можете приобрести: леденцы, мармеладки, цветные драже, зефир или пирожное безе, маршмеллоу, печенье, напитки. Для яркого оформления доработайте готовые сладости, купите цветные посыпки и белый шоколад. Шоколад растопите на водяной бане, окуните в него маршмеллоу на шпажке и посыпьте украшением. То же можно сделать с печеньем или мармеладом. Кексы и печенья украшают еще надписями: взбитое безе накладывают в кондитерский мешок и делают узоры.

Творим самостоятельно

Самые популярные угощения для сладкого стола можно сделать своими руками. Подключайте детей к творческому процессу – все проще, чем кажется на самом деле.

Печенья

Замесите тесто: 1 пачка растопленного маргарина для выпечки, 150-180 гр сахара, 1 взбитое яйцо, разрыхлитель для теста. Пусть тесто немного постоит в холодильнике, из него легко должны лепиться фигуры. Можно при помощи формочки вырезать звезды или сердечки. Выпекайте печенье в духовке до легкой золотистости. Сверху полейте темным или белым шоколадом.

Макаруны, миндальное печенье

Сделайте с использованием клубничного пюре яркие розовые печенья. Пюре нужно нагреть до 40 градусов, добавить 5 грамм пектина в порошке, ложку сахара. Разогрейте смесь на огне до кипения и добавьте 100 грамм сахара, уваривайте 10 минут, потом добавьте 20 миллилитров лимонного сока. Отдельно разогрейте 120 миллилитров воды и растворите в ней 10 грамм соевого порошка и 80 грамм сахара. Взбейте смесь до крепкой пены. Из 170 грамм сахара и 60 миллилитров воды сварите сироп. Когда закипит, влейте медленно, продолжая взбивать соевую пену. 255 грамм миндальной муки смешать с 240 граммами сахарной пудры и 4 граммами красителя пищевого, красного. В смесь медленно введите соевую смесь, постоянно помешивайте до состояния полужидкой глянцевой массы. Противень закройте пергаментом, из кондитерского мешка выдавите на него смесь так, чтобы получались маленькие лепешки. Чем ровнее они получатся, тем эстетичнее будет окончательный внешний вид макурун. Отправьте на 30 минут в духовку, установив температуру 150 градусов. Когда они приготовятся, соедините по две лепешки донцем друг к другу при помощи ягодного пюре, слегка разогретого на водяной бане.

Смузи

Для приготовления вкусного и полезного напитка используйте йогурт без добавок, ягоды и немного сахара, если ягоды не дают нужной сладости. Сбейте все в блендере. На 5 порций по 150 грамм необходимо: 250 грамм ягод, 0,5 литра йогурта. Разлейте по стаканчикам или бутылочкам, вставьте соломинки и напиток для детского кэнди бара готов.

Апельсиновые маффины

Украшение и аппетитное лакомство для гостей приготовить не сложнее, чем обычный кекс. Сливочное масло 150 грамм разотрите со 150 граммами сахара и 2 чайными ложками ванильного. Добавьте 3 яйца, перемешайте. Сок и цедру одного апельсина введите постепенно в смесь. Замесите некрутое тесто, добавив 250 грамм муки и чайную ложку разрыхлителя. Воспользуйтесь бумажными формочками или распределите смесь в силиконовой форме для кексов 2/3 от объема. Выпекайте 25 минут при 180 градусах. Когда маффины будут готовы, украсьте их взбитыми сливками и посыпкой в соответствии с цветовым решением вашего кэнди бара.

Канапе

На шпажки можно нанизать любые фрукты. Главное чтобы шпажки были яркие, оформленные. Попробуйте сочетание мармелада, кураги и яблока. Мармелад пусть будет последним, он хорошо удержит кусочки на шпажке. Получится вкусное и полезное лакомство.

Вы теперь знаете как правильно оформить кэнди бар на детский День рождения, как не переусердствовать с украшениями и как приготовить сладкие угощения своими руками. Делитесь интересными идеями в соцсетях, мы рады вашему вниманию.

Еще статьи...

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss