Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Кекс на кефире

Опубликовано: 04.10.2018

видео Кекс на кефире

СУПЕР КЕКС НА КЕФИРЕ. БЫСТРО И ПРОСТО.

Для начала разогрейте духовку до 180 гр.С, установите стойку духовки на среднем уровне. Слегка смажьте маслом форму, затем посыпьте ее мукой, стряхнув излишки. Возьмите среднего размера миску, чтобы смешать кефир, яйца и ваниль.



Взбейте вилкой до полного смешивания, затем отставьте в сторону.

В электрическом миксере установите насадку «весло» (можно смешивать тесто с помощью ручного миксера с насадкой «крюк», или даже вручную – силиконовой лопаткой). В чашу миксера насыпьте просеянную муку, сахар, разрыхлитель, соль.


Кексы на кефире.Нежные и ароматные.Простой рецепт.

Смешайте эти ингредиенты, включив аппарат приблизительно на 30 секунд на низкой скорости (или до смешивания всех частей).

Добавьте в чашу мягкое сливочное масло (нарезать не надо) и половину яичной смеси.


Кексы на кефире/ Отличное тесто для капкейков и маффинов!!!

Смешивайте на низкой скорости, пока сухие ингредиенты не увлажнятся.

Увеличьте скорость миксера до средней (или до высокой – при использовании ручного миксера) и взбивайте в течение одной минуты.

Лопаткой очистите тесто вниз со стенок чаши.

Добавьте оставшуюся яичную смесь за два приема, смешивая по 30 секунд после каждого добавления. Слишком долго перемешивать не надо, иначе тесто наберет излишне много воздуха, отчего кекс не поднимется равномерно и красиво.

Выложите тесто в подготовленную форму, затем разровняйте его поверхность шпателем или тыльной частью ложки.

Выпекайте его от 45 до 55 минут, или пока корочка не станет золотисто-коричневого цвета, а тонкий деревянный шампур или зубочистка, вставленная в центр выпечки, не будет выходить чистой.

Выньте форму из духовки на решетку, пусть постоит приблизительно 10 минут. Затем извлеките кекс из формы, чтобы полностью остудить его на решетке.

Нарезайте кекс и подавайте к чаю с джемом или сам по себе. Остатки храните в полиэтиленовом пакете несколько дней – при комнатной температуре, не больше одной недели – в холодильнике, или в морозилке – два месяца.

Приятного аппетита!

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss