Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Какие вопросы следует задать менеджеру при выборе пластиковых окон

Опубликовано: 04.10.2018

видео Какие вопросы следует задать менеджеру при выборе пластиковых окон

Пластиковые окна. Оконный Консультант - поможем выбрать хорошие окна

Мало кому из нас приходится часто заниматься приобретением пластиковых окон. Занятие это далеко не повседневное порой вызывает определённые трудности. Для большинства обычных потребителей вопрос выбора окон ПВХ затруднён из-за дефицита знаний – мы мало знакомы с особенностями современных светопрозрачных конструкций, путаемся в специфической терминологии и не можем разобраться, чем отличаются друг от друга предложения различных производителей. Не желая попасть впросак, мы изучаем интернет-сайты, пытаясь сквозь завесу рекламы разглядеть реальную ситуацию на оконном рынке, игнорируем устаревшую информацию и отыскиваем полезную.



Порой случается, что, не смотря на приложенные усилия, нам сложно даётся общение с менеджером по продажам. Поэтому, выбирая пластиковые окна , очень важно правильно сформулировать вопросы к сотруднику оконной компании. Не столь важно, намереваемся ли мы посетить офис компании или планируем общаться с менеджером по телефону, важно помнить, что правильно поставленные вопросы – это залог высокого качества наших будущих окон.


Менеджер Окна Плюс!Не рекомендую!!!!!

К общению с представителями оконной компании лучше подготовиться заранее и чётко помнить (возможно, даже записать) всё, что следует спросить об окнах. А интересовать нас будут следующие моменты:

надёжность пластиковых окон. Поинтересуйтесь характеристиками оконного профиля: спросите о его классе, толщине стенок (она должна составлять не менее 3 мм), ширине внутренней камеры (оптимально это 5 мм). Узнайте об особенностях применяемой изготовителем герметизации и изоляции. Если планируете установку окон большого размера, получите информацию о максимальных габаритах створок и о возможности установки дополнительной фурнитуры; теплопроводность . Выбирая окна ПВХ , учитывайте индивидуальные особенности функциональное назначение помещений. Узнайте подробности о теплосберегающих свойствах профиля, стеклопакетов и стёкол, входящих в их состав. Это позволит вам оптимальным образом спланировать тепловой комфорт в каждом из помещений; звукоизоляция . Уточните шумоизолирующие параметры ваших будущих окон, учитывая, что для квартиры является максимально допустимым звуковое давление 45 дБ. Если вы планируете остеклять окна, выходящие на шумную улицу или площадь, возможно, будет нелишним позаботиться о повышении коэффициента звукоизоляции, заказав стеклопакет с более толстыми стёклами или большим числом камер; безопасность . Пластиковые окна могут содержать в составе стеклопакетов ударопрочные стёкла (закалённое стекло, триплекс). При необходимости поинтересуйтесь, какому классу защиты от взлома будут соответствовать ваши окна (он зависит от фурнитуры) и обсудите возможность оборудования окон противовзломной фурнитурой. Если в доме живут маленькие дети, имеет смысл заказать окна со специальной фурнитурой для безопасности малышей; цена . Уточните, что входит в стоимость ваших окон (доставка, демонтаж и монтаж, отливы, москитные сетки и пр.). Подумайте, стоит ли ради финансовой экономии жертвовать качеством окна. Как правило, менеджеры предлагают несколько вариантов комплектации. Выберите наиболее качественный и надёжный из них. Сэкономить здесь можно, отказавшись от приобретения опций и услуг, которые вам действительно не нужны; гарантии . Спросите у менеджера, какие гарантии и на каких условиях предоставляет оконная компания, на какие элементы оконной системы распространяются гарантийные обязательства, каковы сроки их действия. Поинтересуйтесь, выполняет ли компания послегарантийное обслуживание окон. Просмотрите сертификаты и лицензии, подтверждающие право компании на производство светопрозрачных конструкций, их продажу и установку; срок выполнения заказа . В зависимости от сезонной загруженности производителя заказ может выполняться от четырёх дней до месяца; дополнительные опции и услуги . Внимательно ознакомьтесь с дополнительными предложениями компании – не исключено, что некоторые из них могут оказаться полезными для вас.

Будьте внимательны, выслушивая ответы менеджера, старайтесь извлечь из них максимум полезной информации, не стесняйтесь задавать дополнительные вопросы. Обращайте внимание на компетентность менеджера – сотрудник солидной оконной компании вразумительно, грамотно и подробно ответит на поставленные вопросы, избегая цитирования рекламных текстов, а также предоставит для просмотра сертификаты и лицензии.


Пластиковые окна. Технология продаж

При выборе окон не полагайтесь на интуицию или минутный импульс – подойдите к вопросу со всей ответственностью. И тогда в сотрудничестве с опытным менеджером вы подберёте окна ПВХ , максимально соответствующие всем требованиям, которые вы к ним предъявляете.

Назад в раздел
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss