Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Какие бывают типы женского облысения

Опубликовано: 01.10.2018

видео Какие бывают типы женского облысения

Гнёздное (очаговое) облысение ЛЕЧИТСЯ / Alopecia areata TREATED

Облысение, или алопеция, свойственно как для мужчин, так и для женщин. Но различные типы женского облысения у представительниц прекрасного пола встречаются реже.



Очаги возникновения облысения

Алопеция у женщин чаще всего происходит в результате влияния экзогенных или эндогенных причин. Если у мужчин предотвратить выпадение волос сложно, особенно при наследственном факторе, то у женщины при правильном лечении недуг можно устранить. Важно вовремя обратиться к специалисту и начать устранять появившиеся проблемы со здоровьем. Если женское облысение носит андрогенный характер, то единственным средством оставаться привлекательной является выбор парика.


Выпадение волос у женщин: особенности, причины, лечение

Безусловно, в женском организме бывают сбои. Усиленная, но кратковременная потеря волос не станет причиной быстрого облысения у женщин.

Нормальное функционирование организма и качественное питание восстановят потерянные волосинки.


7 причин облысения, алопеции, плешивости КАК? ПОЧЕМУ? ОТ ЧЕГО?

Разновидности

В результате исследований специалистами были определены некоторые типы облысения.

Алопеция у женщин характеризуется следующими видами: частичная или полная, временная или стойкая. Развитие каждого типа женского облысения будет происходить в зависимости от его причины. Зачастую обычная себорея может привести к выпадению. Длительное заболевание, в результате которого наблюдаются нарушения выделения кожного сала, становится «популярнее» среди молодых людей.

Исходя из количества потери волос, выделяют следующие виды облысения:

очаговое — часто встречающийся женский тип потери волос, характеризующийся облысением на определенных участках головы; тотальное — полное прекращение роста волос на голове; универсальное — редкий вид алопеции, при котором облысение начинается и на других участках тела.

Кроме перечисленных видов выпадения, существует и андрогенное. Данный тип алопеции передается по наследству и у женщин, по сравнению с мужчинами, встречается крайне редко. Причиной женского андрогенного выпадения является высокий уровень содержания в крови гормонов мужского типа, которые разрушительно воздействуют на фолликул.

Представленная классификация разбита на дополнительные виды алопеции:

круговая — относится к типу очагового выпадения волос и имеет четко выраженную форму; мелкоочаговая — такое облысение свойственно небольшим участкам головы и напоминает плешивость; диффузная — полная потеря прядей; смешанная — сочетание нескольких видов алопеции.

Следующий тип облысения — аутоиммунный. При данной алопеции у женщин фолликулы по определенным причинам начинают восприниматься как инородный предмет, в результате чего происходит их отторжение. Чаще всего подобная потеря волос наблюдается в раннем возрасте, она связана с наследственностью. Под алопецией в раннем возрасте понимают облысение в возрасте до 30 лет. На процесс потери волос в таком возрастном промежутке чаще всего влияет плохое питание, жесткие голодания или гормональная контрацепция.

Специалисты выделяют отдельный тип облысения у женщин, происходящий в результате травм головы. Рубцовые изменения тоже характерны при туберкулезе и сифилисе или при целенаправленном выдергивании локонов — трихотилломании.

Практически все типы облысения поддаются лечению. Очень важно обратиться за помощью при начальной стадии женского облысения.

Как продлить жизнь волос

После того как женщина заметила обильное выпадение прядей, первым делом начинается поиск проблемы, чтобы в дальнейшем избежать полного облысения. Для начала следует обратиться к квалифицированному трихологу, который проведет обследование, назначит массаж кожи головы, а также различные питательные и укрепляющие вещества. В случае если алопеция не поддастся медикаментозному и физиотерапевтическому лечению, современная медицина может предложить хирургическое вмешательство — трансплантацию.

Если женская алопеция имеет начальную стадию, то выполнение легких рекомендаций поможет избавиться от недуга:

необходимые физические нагрузки; ежедневный уход с использованием косметических масел из определенных растений; самостоятельный массаж головы; мыть голову не чаще 2 раз в неделю.

Полноценный и регулярный уход за волосами спасет любую женщину от необходимости знакомства с трихологом. Ведь приятно иметь густую и послушную шевелюру, а с ухоженными прядями красота женщины увеличивается в несколько раз.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss