Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Как подобрать нитки для швейной машинки

Опубликовано: 04.10.2018

видео Как подобрать нитки для швейной машинки

Как выбрать толщину ниток?

Перед тем, как приступить непосредственно к шитью, любой современный специалист в данной сфере деятельности тщательно задумывается о том, как правильно подобрать нитки для швейной машинки, чтобы они наилучшим образом подошли для конкретного производства. На самом деле нити  представляют собой важнейший компонент, оказывающий самое непосредственное воздействие на работу швейных устройств.


Как выбрать нитки?

Основные разновидности швейных ниток:

армированные; хлопчатобумажные.

Перед тем, как определиться с видом нити, в обязательном порядке необходимо отталкиваться от используемых игл и ткани. В основном нити отличаются между собой по толщине. Это условие необходимо учитывать для того, чтобы в конечном итоге были получены наиболее ровные и привлекательные строчки. Если выбор ниток для швейной машины был остановлен на эластичном тонком варианте, то она будет довольно просто проходить через ушко выбранной иглы.


Какие выбрать нитки, иглы и масло для швейных машин - Советы мастера по ремонту 0+

Маркировка армированных нитей

Только специалисты во всех без исключения случаях можно распознать маркировку нити. Соответствующая информация традиционно наносится непосредственно на катушку. Наиболее распространенными маркировками являются ЛХ, ЛЛ, а также ЛШ. Первый вариант означает, что представленная нить была соткана из хлопка и лавсана. ЛЛ изготовляется из лавсана и льна. Что касается ЛШ, то лавсан в данном случае дополняется натуральным шелком. Делать ставку на тот или иной вариант необходимо отталкиваться от тех предметов, которые будут изготовляться на швейной машинке.

Особенности синтетических нитей

Понятие того, какие нитки походят для швейной машинки, является весьма многогранным. Каждый тип ткани обладает своим технологическими особенностями, которые можно достаточно долго описывать. Подробнее следует интересоваться синтетическими вариантами. На их катушках указано, что они на сто процентов состоят из полиэстера. Данный вариант характеризуется наилучшей круткой. В результате по сравнению с натуральными нитями они намного меньше «мохнатятся».

вернуться к списку новостей
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss