Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Как сделать маску для лица с камфорным маслом?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как сделать маску для лица с камфорным маслом?

Касторовое масло для лица

Чтобы кожа оставалась вечно молодой и привлекательной, естественно, она станет требовать к себе соответствующего ухода, и вы должны отчетливо понимать это. Камфорное масло, как известно, активно и широко применяется в различных рецептах народной медицины. Ведь именно им натирают больные колени, горло от каля, и т.д.


Эффективная маска от морщин/Быстрый результат

Но при этом следует не забывать, что можно создавать и маски с камфорным маслом, которые идеально подходят для кожи лица, что обязательно следует учитывать и понимать.

Особенности, преимущества. Что нужно знать?

Хочется отметить, что для начала необходимо тщательным образом очистить лицо от декоративной косметики, подготавливая его для нанесения маски, ведь это важнейшее условие. Причем начиная снимать макияж, учтите, что выполнять это следует, строго при помощи специальных средств, и как только, вы сделаете это, нужно умыться теплой водой, не забывая приготовить травяной отвар, ведь он необходим для распаривания кожи.

Масло обязательно следует нагреть, делается это на пару, если этот вариант вас не устраивает, то можно поставить емкость в горячую воду. Учтите, что часто многие женщины совершают ошибку, начиная греть масло на открытом огне, делать это категорически запрещено, ведь оно потеряет свои полезные свойства.

Когда будет выполнено распаривание, то волосы нужно надежно зафиксировать и закрепить, так как они не должны попадать на лицо, на лоб, не забывайте об этом.

Таким образом, подушечками пальцев нужно будет наносить камфорное масло на лицо, не забывая о зонах подбородка, лба. Многие женщины не знают, сколько можно держать такую маску на лице, хочется отметить, что опытные косметологи утверждают, что держать можно длительное время, после чего снять остатки средства, используя салфетку, и конечно, умываться.

Если у вас сухая кожа, то знайте, что в маску следует добавить и мед, при жирной коже добавляют кислое молоко, это может быть и лимон.

Заключение

Теперь важно понимать, что действительно камфорное масло спасает от различных бед, именно, поэтому оно и заслуживает особое, почетное место в аптечке, косметичке многих женщин, не забывайте об этом.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss