Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Как правильно выбрать термобумагу для факса?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как правильно выбрать термобумагу для факса?

Настройка факса - HP Officejet J4500 и J4600

В Молдове в  факсимильных аппаратах используется два типа бумаги: обычная бумага формата A 4 и термобумага в рулонах. Тип используемой бумаги зависит от вида факса . С бумагой формата A 4 проблем при покупке не возникает, а вот для того, чтобы купить рулонную термобумагу стоит узнать о ней кое-что новое. Термобумага имеет особое термочувствительное покрытие, которое реагирует на тепловое воздействие проявлением цвета. Помимо таких стандартных характеристик, как белизна и гладкость, термобумага обладает некоторыми уникальными характеристиками, о которых мы поговорим далее.



1)       Динамическая чувствительность . Что же это за характеристика?   При воздействии тепловой энергией на термобумаге формируется цвет с определенной скоростью. Динамическая чувствительность выражается в единицах оптической плотности.   Эта характеристика определяет максимальную скорость запечатывания термобумаги в термопринтере.


Трансферная бумага

2)       Статистическая чувствительность . Эта характеристика определяет температуру в градусах, при которой термобумага начинает темнеть. Эта характеристика очень важна в том случае, когда факс бумагу нужно использовать в условиях с повышенной температурой.


Установка СНПЧ на МФУ Canon FAX JX200/JX210/JX500/JX510 на примере MP230

3)       Гладкость . У бумаги для факса показатель гладкости такой же, как и любой другой бумаги , т.е. стандартный. Но есть одно небольшое условие. Термоголовка факса проживет значительно дольше в том случае, когда показатель гладкости будет выше.

4)       Устойчивость к воздействию внешних факторов . Эта характеристика особенно важна для рулонной термобумаги, т.к.   от воздействия на нее внешних факторов зависит ее способность сохранять изображение.   Что подразумевается под внешними факторами?   Это могут быть влажность, время, свет, различные химические реагенты и т.д. Измеряется в процентах потери оптической плотности под воздействием вышеуказанных внешних факторов. Если хранить фотобумагу правильно, то читаемость изображения на термобумаге будет не менее пяти лет.

Правила хранения копий, отпечатанных на термобумаге для факсимильных аппаратах:

1)       Идентичны с правилами хранения бумаги для офиса .

2)       Рекомендуемая влажность воздуха - 40-60%.

3)       Рекомендуемая температура воздуха - 18-25%.

4)       Не допускайте прямого попадания на термобумагу солнечного света.

5)       Копии, отпечатанные на термобумаге, рекомендуется хранить в запечатанном виде.

В Кишиневе Вы можете приобрести термобумагу для факса в нашем интернет магазине www.all4office.md . Ждем Ваших заказов!

 

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss