Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Как можно избавиться от перхоти с помощью соды?

Опубликовано: 01.10.2018

видео Как можно избавиться от перхоти с помощью соды?

Как Избавиться от ПЕРХОТИ? ✅5 Способов Лечения ПЕРХОТИ

Пищевая сода часто используется для приготовления пищи и других кухонных дел. Но немногие знают, как избавиться от перхоти с помощью соды. Этот продукт можно использовать в качестве замены дорогим средствам. Для этой задачи есть множество народных рецептов. Но прежде чем воспользоваться содой, нужно убедиться в том, что она не принесет вреда.



Влияние соды на кожу головы

Перхоть представляет собой слой мертвых клеток, которые отшелушиваются с кожи головы, высвобождая пространство для образования новой ткани. Чтобы эти чешуйки не бросались в глаза, нужно правильно ухаживать за волосами. Если этого не делать, отмершая ткань может забивать поры кожи головы, из-за чего луковицам не будет хватать кислорода. Чтобы не создать такую ситуацию, необходимо периодически счищать слой перхоти. Именно для этой задачи вам поможет сода.


ПЕРХОТИ БУДЕТ ХАНА!!! УНИЧТОЖАЕМ ПЕРХОТЬ В ДОМАШНИХ УСЛОВИЯХ БЕЗ ОСОБЫХ ЗАТРАТ!

В первом случае сода против перхоти используется в качестве абразивного материала. Ее частицы эффективно удаляют себорею с поверхности головы, не повреждая саму кожу и волосы. Но принцип действия пищевой соды не ограничивается механическим очищением ороговевшего слоя, что эффективно против перхоти, вызванной повышенной сухостью кожи. Это вещество можно применять и для лечения перхоти, имеющей грибковую природу. Дело в том, что сода смещает уровень pH в сторону щелочи, снижая кислотность. Щелочная среда гораздо хуже подходит для жизнедеятельности болезнетворных микроорганизмов, чем кислотная. Кроме того, гидрокарбонат натрия слегка подсушивает кожу, что очень полезно при жирной перхоти.


Как избавиться от перхоти в домашних условиях?

В каких случаях нельзя использовать соду

Лечение перхоти при помощи этого продукта лучше не применять для окрашенных волос, поскольку абразивные частицы могут стирать краску.

Обладателям чувствительной кожи нужно убедиться в том, что сода против перхоти не вызовет никаких аллергических реакций. Сделать это можно при помощи специального теста: нанесения приготовленного средства на сгиб локтя. Если через несколько минут появляется зуд или другие неприятные ощущения, этот состав использовать нельзя.

При использовании любого средства, в состав которого входит гидрокарбонат натрия, нужно совершать очень мягкие массажные движения. Это связано с абразивным эффектом соды, который теоретически может слегка повредить кожу головы.

От применения соды против перхоти следует отказаться тем, у кого волосы тонкие и сухие. Также этот продукт не рекомендуется девушкам с секущимися кончиками волос. Этот способ лечения больше подходит обладательницам жирных локонов.

Прибегая к использованию гидрокарбоната натрия, убедитесь, что его срок годности не истек.

Правила использования соды против перхоти

Чтобы улучшить результат лечения, важно соблюдать следующие правила:

Использовать только свои расчески, массажные приспособления и другие индивидуальные средства. Не мыть голову слишком часто или редко. Сбалансировать рацион. Нужно уменьшить количество мучной, а также соленой, жирной и острой еды. В переходные периоды следует принимать витамины, позволяющие улучшить иммунитет.

Если лечение народными средствами не принесло результатов на протяжении 3 месяцев, нужно обязательно посетить дерматолога.

Рецепты средств от перхоти с применением соды

Один из простых рецептов — маска-скраб, которая готовится с использованием двух компонентов: воды и соды. Нужно взять 4 ч. л. влажного гидрокарбоната натрия и нанести на корни волос. Через 3 минуты остатки вещества нужно смыть холодной водой.

Обладательницам сухих волос можно использовать смесь соды с овсянкой. Для ее приготовления 30 г порошка следует смешать с перемолотыми хлопьями в сочетании 1:1. Эта смесь заливается горячей водой и после остывания наносится на волосы. В это время образуется пена, которую нужно смыть.

При обычном мытье головы можно добавить в 40 г шампуня 20 г соды и развести 1 стаканом воды. Для жирных волос можно применять это средство каждую неделю, для сухих — 1 раз в 14 дней.

Избавляемся от перхоти при помощи маски, приготовленной из соды и соли. Эти компоненты нужно смешать в равных пропорциях и развести водой до сметанной консистенции. Данное средство нужно наносить на кожу головы легкими массажными движениями. Сразу же после этого нужно смыть остатки средства.

Пользуется популярностью следующий рецепт: 5 ч. л. водки, 125 мл воды, 1 яйцо и 1 ст. л. соды нужно смешать до однородного вида. Эту смесь нужно нанести на шевелюру массажными движениями и смыть водой с яблочным уксусом или соком лимона.

Если вы не хотите использовать сложные средства, можно применять содовый ополаскиватель. На 500 мл воды нужно взять 100 г соды, тщательно перемешать и прополоскать чистую шевелюру. Это средство нельзя использовать в случае с сухой перхотью. В некоторых источниках рекомендуют втирать гидрокарбонат натрия в кожу головы в чистом, неразбавленном виде.

От этого метода устранения перхоти лучше отказаться, так как вы можете повредить и пересушить кожный покров.

Вероятность появления аллергических реакций при этом также увеличивается.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss