Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Как быстро высушить одежду в домашних условиях

Опубликовано: 03.09.2018

видео Как быстро высушить одежду в домашних условиях

Как быстро высушить белье в домашних условиях

Практически каждый человек хотя бы раз в жизни попадал в ситуацию, когда просто необходимо срочно высушить мокрую одежду: это может быть неожиданное свидание, срочный вызов на работу и т.д. И именно в этот момент ваши любимые кофта или свитер только что после стирки, а другой подходящей одежды у вас, к сожалению, нет.



Естественно, когда у вас под рукой есть современная стиральная машина с функцией сушки, быстро высушить одежду не составит труда. А если рядом нет такой техники? Не стоит сильно нервничать и беспокоиться, ведь в жизни нет безвыходных ситуаций. Из данной статьи вы узнаете, как быстро высушить одежду вне дома или в домашних условиях, не причинив им вреда.


КАК Быстро высушить одежду

Стиральная машина

Отправляем мокрое белье в стиральную машину и включаем функцию сушки. Если в вашей машинке данная функция отсутствует, не огорчайтесь: включите на ней функцию максимального отжима, подходящего для этого вида ткани. Можно также положить в машину несколько махровых полотенец для максимального эффекта. После этого досушите вещи утюгом.



Мягкое полотенце

Можно после стирки хорошо отжать, например, свитер или куртку, с помощью махрового полотенца. Для этого нужно положить свитер на полотенце, затем закатать его, чтобы получился валик и сверху положить что-нибудь тяжелое. Подождите несколько минут. Если вещи влажные, возьмите еще одно полотенце и повторите процесс.

Естественным способом

Как быстро высушить одежду летом? Просто повесить ее на балкон. В этом случае справиться с нелегкой задачей вам помогут солнце и ветер. Во время дождя остается повесить белье на обычную сушку, однако это немного затягивает процесс. В этом случае лучшим решением является электросушилка. Зимой белье небольшого размера (например, трусы) можно высушить на полотенцесушителе или на батарее. Однако, следует помнить, что нельзя сушить на батарее и на веревке шерстяные изделия.

Утюг

Можно погладить вещи утюгом с обеих сторон, предварительно отключив функцию отпаривания. После чего повесьте вещи на плечики и через несколько минут повторите. Если одежда из синтетической ткани, ее следует гладить через хлопчатобумажную ткань.

Другие бытовые приборы

Есть вещи, которые лучше не гладить утюгом, например, шерстяной свитер, куртка, изделия из шелка. В этом случае отлично подойдут бытовые приборы, которые наверняка найдутся в каждом доме, такие как фен или вентилятор. Нужно повесить одежду на плечики и направить на нее струю воздуха на расстоянии не менее полуметра. Таким образом можно просушить вещь со всех сторон. Если вы находитесь не дома, а, допустим, на работе или в кафе, альтернативой может послужить обычная сушилка для рук.

Экстремальный

Есть еще один необычный способ как быстро высушить вещи в домашних условиях: в духовке, имеющей функцию обдувки. Также подойдет микроволновка: положите на ее дно трусы или другое белье, после чего подключите разогрев на 30 секунд. При необходимости повторите. При данном экстремальном способе сушки нужно быть предусмотрительными: не следует вешать белье на дверцу духового шкафа или сушить его над открытым огнем. Также следует убедиться, что поверхность приборов сухая и в них отсутствуют посторонние запахи.

Даже если вы очень сильно торопитесь, старайтесь всегда заботиться о своих вещах. Ведь, если неправильно высушить вещь, можно полностью ее испортить, а это еще неприятнее, чем мокрые вещи. Жизнь современного человека довольно непредсказуема и богата сюрпризами. Но, зная эти нехитрые советы, вы всегда сможете с честью выйти из непредвиденной ситуации и шикарно выглядеть.

Вас может заинтересовать

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss