Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Как ухаживать за ногтями во время беременности

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как ухаживать за ногтями во время беременности

Шелак и беременность

Во время беременности у женщин на фоне гормональных изменений в организме меняется состояние кожи лица и волос, ногтей. Так волосы и ногти могут выпадать или, наоборот, расти и становиться крепкими. Однако, чаще всего беременные сталкиваются с такой проблемой – как хрупкость ногтей.



Причиной хрупкости ногтей во время беременности является тот факт, что часть полезных веществ женщина недополучает, так как многие из них уходит для построения скелета и мышечной системы малыша. Не стоит забывать, что женский организм выступает не только инкубатором для будущего ребёнка, но и его кормильцем, и поэтому необходимо быть готовой к тому, что часть кальция, который поступает в ваш организм, будет уходить на другие более важные цели. Однако, снова-таки в каждом случае всё происходит индивидуально. Возможно, ваш организм будет пропорционально распределять кальций между вами и ребёнком, и таким образом, проблем с ногтями у вас не будет. Как правило, если до беременности женщина имела крепкие ногти, то существенных проблем у неё во время беременности с ними не возникает.


Разрешенные процедуры красоты для беременных // GINGERBOX

Уход за ногтями во время беременности

Однако, правильный уход за ногтями в этот период жизни очень важен.

1. Правильное питание: творог и другие кисломолочные продукты, которые содержат много полезных микро и макроэлементов. а также пища, богатая на витамин А (печень, свежая зелень, морковь) и В (капуста, яичный желток, пивные дрожжи).


УХОД ЗА СОБОЙ ВО ВРЕМЯ БЕРЕМЕННОСТИ//Natasha Artful

2. Качественная косметика.

Во время беременности к выбору косметики следует подходить очень тщательно. Если вы любительница красивого маникюра и не представляете свои ногти без лака, то данное средство не должно содержать формальдегида, толуола и камфары, которые оказывают токсическое воздействие на плод, вызывают аллергические реакции. В идеале подбирать специальную косметику для беременных. Для удаления лака с ногтей ни в коем случае не используйте ацетон, который высушивает пластину и делает её ещё более хрупкой и оказывает негативное влияние на центральную нервную систему. Лучшая замена ацетону – это безацетоновое средство, содержащее витаминные комплексы и кальций.

Подбирая крем для рук, также стоит обращать внимание на отсутствие разных отдушек и опасных веществ. Предпочтение отдавайте не магазинным вариантам кремов, а аптечным, или косметике на травах, к примеру, как http://ru.siberianhealth.com/ . Использовать можно и натуральные средства: например – оливковое масло.

3. Откажитесь от наращивания ногтей, так как используемые материалы и средства в большинстве случаев оказывают негативное влияние на развитие плода. Не стоит упускать также и тот факт, что многие химикаты для наращивания ногтей являются сильными аллергенами. Данная процедура особо противопоказана в первый триместр. Во втором триместре, соблюдая определённые правила безопасности, можно нарастить ногти, но главное не увлекаться этим. Прежде чем идти на такую красивую процедуру, подумайте: «Стоит ли?».

4. Массаж рук.

Для укрепления ногтевой пластины и просто для снятия усталости очень полезен массаж рук. Вам понадобится лечебное масло или крем, которые необходимо медленно втирать в ногтевую пластину и кожу вокруг ногтей. Вместо масла в ногтевую пластину можно втирать лимонный сок. Отличным вариантом для укрепления ногтей являются ванночки с содой и йодом, или морской солью.

5. Используя чистящие и моющие средства во время мытья посуды или стирки, не забывайте надевать резиновые перчатки для защиты рук.

6. Руки нужно держать в тепле, не перемерзать.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss