Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Как покрасить корни волос в домашних условиях

Опубликовано: 27.08.2018

видео Как покрасить корни волос в домашних условиях

Hair Roots Coloring | Как красить дома корни волос

Стойкий и глубокий цвет проще всего получить в салоне – об этом все знают… А как насчет окрашивания корней, ведь они отрастают через пару недель – вид уже не тот, а нести немаленькую сумму снова в салон совсем не хочется. Значит, придется провести ликбез, как покрасить корни в домашних условиях, сохранить финансы и отличное настроение заодно.


Как покрасить корни волос в домашних условиях – Все буде добре. Выпуск 1127 от 22.11.17

Корень всех зол…

У большинства волосы за месяц вырастают примерно на один сантиметр. Это вооот столечко! Ерунда, казалось бы, но коль меняешь имидж, да еще кардинально, это сильно бьет по внешнему виду. Неопрятно выглядят черные корни у платиновой роскошной блондинки, а если светленькая девушка решила стать роковой брюнеткой, и ее родные кудри немного отросли, то это выглядит и того хуже – как проплешины! С таким мириться точно не стоит. Вы убедитесь, что покраска корней дома самой себе – дело достаточно простое и экономное.

Полезные советы «Не навреди!», или Как покрасить корни в домашних условиях

Прежде чем вы накроете плечи полотенцем и возьмете в руки кисть, позвольте позанудствовать (то есть рассказать крайне важные и полезные вещи о подобном окрашивании):

Тест на аллергию обязателен! Серьезно, на всех упаковках с краской об этом пишут, но, признайтесь, кто пробовал намазать состав на сгиб локтя и ждал покраснений 48 часов? Процент ничтожен, даже в парикмахерских об этом «забывают». Но раз на раз не приходится, представьте, как перед важным событием вы подкрашиваете корни, а потом обнаруживаете у себя на голове «бубонную чуму» в виде ярко-красных волдырей? Страх да и только. Не ленитесь и подстрахуйтесь лишний раз. Если вас красили в салоне, то узнайте у мастера фирму и номер краски заранее. С профессиональными средствами обращаться так же легко, как с масс-маркетом, они не подкинут неприятных сюрпризов. Оптимальный временной интервал между подкрашиванием корней – 3-4 недели. Слишком частое воздействие химии может напрочь убить локоны. Даже если результат вам не понравился, подождите пару недель, дайте немного шевелюре восстановиться. На этот период можно попользоваться оттеночными шампунями, они «растянут» цвет по длине волос и разница между корнями и остальной массой будет не заметна. Перед процедурой не мойте голову два-три дня. Вид у сальных прядей, конечно, малоприятный, зато жировой слой защитит кутикулу волоса от излишне агрессивного воздействия состава. Можно краситься в цвет, отличающийся на 2-3 тона от естественного и тогда краской пользоваться часто не придется, цвет отлично поддерживается оттеночными средствами.

Вооружились полезными знаниями и пришло время подкрасить корни? Значит, пора собирать домашний инструментарий!

Дамский набор: что нужно для домашнего окрашивания?

Качество и безопасность – залог того, что самостоятельные манипуляции с цветом корней станут позитивным опытом. Вот, что точно понадобится:

Красящий состав. Как правило, хватает одной упаковки, но если кудри очень густые, лучше прикупите две. Кисточка (покупайте профессиональную кисть). Старое полотенце, футболка или парикмахерская накидка, чтобы защитить себя от возможных «ляпов». Последний вариант предпочтителен, материал накидки легко очищается от любой краски, а старых футболок, если краситься каждые 3 недели, не напасешься. Стеклянная или пластиковая посуда, где будете разводить смесь. Только не металл! Он вступает в связь с химическим составом и может такое наворотить, не расхлебаете. Перчатки. Нужны, чтобы состав не жег и не пачкал руки. В продуктах масс-маркета перчатки уже есть, но таких размеров, словно предназначаются для Женщины-Халка. Они совершенно неудобны, если красить корни самой, потому купите стерильные в аптеке. Вазелин или жирнющий крем. Ими мажут кожу около роста волос, чтобы ее не запачкать. Зеркало или даже два (одно из них можно поставить сзади). Не вслепую же вы станете краситься? Пластиковая расческа с редкими зубьями. Заколки или зажимы для волос. Разумеется, пластиковые. Ватные диски.

Вот такой нехитрый набор. Готовы?

Ловкость рук для гениального обмана: пошаговая инструкция по окрашиванию корней

Профессиональных примочек для этих манипуляций нет. Действовать нужно так же, как при обычной покраске.

Разведите краску так, как написано на коробке, в точности с инструкциями. Расчешите волосы и поделите их на четыре «сектора» – от середины лба до основания шеи и от уха до уха. Проще говоря – крест накрест. Скрутите пряди в дульки и закрепите их зажимами. Выдавите крем или вазелин на ватный диск и аккуратно нанесите на кожу вдоль роста волос. На сами локоны защита ни в коем случае попасть не должна, поскольку краска не возьмется на этом участке. Наденьте перчатки. Теперь обмакните кисть в состав и нанесите его на корни по линии ото лба. Немного захватите и уже окрашенную часть волос. Точно так же поступите со второй линией, коротая проходит поперек головы. Далее снимите зажим с одного из затылочных секторов и, отделяя по тоненькой прядке шириной в сантиметр-полтора, поочередно прокрашивайте корни на всем «секторе». Когда с ним закончите, закрепите обратно заколку, чтобы распущенные прядки не мешались. Передние «сектора» нужно красить в последнюю очередь, так как волосы у висков очень тоненькие и быстро схватывают краску. Когда все корни будут прокрашены, распустите волосы и расческой распределите состав по их длине насколько хватит. Это поможет вытянуть цвет, и граница между свежепокрашенными корнями и остальной длиной будет совсем незаметной. Если локоны длинные, то скрутите их в пучок и зафиксируйте заколкой. Если короткие, то просто расчешите ото лба и занимайтесь своими делами пока не истечет время, указанное на упаковке. Если решились покрасить отросшие корни седых волос, то можно увеличить время, но не более чем на 10 минут. Перед тем, как смывать краску, снимите чистым спонжем крем. Для смыва используйте только теплую воду. Бережно промойте пряди несколько раз. Когда вода станет стекать незамутненная, нанесите бальзам для окрашенных волос, оставьте на несколько минут, смойте и его.

Готово! Ровный и чистый цвет вам на радость!

На этом видео можно посмотреть, как окрасить корни длинных волос:

Спрей для моментального закрашивания корней волос

Экстренное средство, которое поможет скрыть не только отросшие корни, но и небольшие залысины, которые видны у ненатуральных брюнеток. Спрей с виду похож на лак для волос, только на распылителе у него красуется маленькая трубочка, которая помогает направлять струю красителя в определенное место, а не делать, например, темно-шатеновым все вокруг.

Техника та же, что и с обычной покраской – делите массу волос на пряди и распыляете у корней. Оттенок будет держаться до первого мытья головы.

Конечно, такая хитрость не заменит полноценной окраски, но в качестве экстренного средства незаменима. К тому же тонирующий спрей поможет оттянуть очередное окрашивание, которое для шевелюры довольно вредно.

Разрушители мифов: красьте волосы правильно!

В женском сознании прочно укоренились некоторые традиции по окрашиванию волос. Некоторые из них совершенно бесполезны, а какие-то могут даже навредить здоровью шевелюры!

Не попадайтесь на удочку!

Миф 1 - «В краску нужно добавить шампунь или бальзам, чтобы волосы расчесывались легче и смягчить воздействие краски»

Это неправда. Современные составы похожи на крем и не создают трудностей в расчесывании. А сторонние ингредиенты вроде бальзамов и прочего могут вызвать неправильную химическую реакцию и испортить цвет.

Миф 2 - «Голову необходимо прикрыть полиэтиленом и укутать полотенцем»

Во время окрашивания идет химическая реакция и выделяется аммиак. Если лишить волосы доступа к кислороду, то реакция только замедлится.

Миф 3 - «Хочешь насыщенный цвет – оставь краску подольше!»

Крайне вредный совет. Качество оттенка точно не усилится, зато химический термоядерный ожог появится с большой вероятностью. Даже лишние 10-15 минут могут сказаться негативно – корни станут отличаться по цвету от остальной длины.

Женщины – гениальные обманщицы, так подделывают цвет волос, что в жизни не догадаешься, что перед вами ненатуральная блондинка или брюнетка. Вспомните хотя бы Мерилин Монро и Диту фон Тиз. Если в душе вы платиновая блондинка, а собственные русые локоны только раздражают, немедленно исправьте это недоразумение! Только не забывайте регулярно «заметать следы» в виде отрастающих корней. Как вы теперь знаете, покрасить корни волос в домашних условиях – проще простого, если следовать технологии и быть внимательной.

Если эта статья оказалась для вас полезной, вы можете сказать "спасибо", нажав кнопочку вашей любимой социальной сети:

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss