Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Как сделать градиент на ногтях гель лаком: 6 способов

Опубликовано: 23.08.2018

видео Как сделать градиент на ногтях гель лаком: 6 способов

Горизонтальный градиент ЛЕГКО! Градиент,который точно получится!Все секреты!



Сегодня мы поговорим о всеобщем любимце – градиенте. Его еще называют омбре , деграде, растяжка. Названий много, а суть одна – плавный, а иногда и не очень, переход от одного цвета к другому. Омбре маникюр всегда привлекает к себе восхищенные взгляды окружающих, а еще он визуально удлиняет ногти. Для достижения самого плавного градиента используйте аналоговые цвета, которые находятся по соседству в цветовом круге (два, три или даже четыре соседних цвета). Впрочем аналоговая цветовая схема вовсе не обязательно. Вы можете использовать любую схему сочетания цветов на ваше усмотрение.


Легкий способ создания градиента на ногтях гель-лаками

В качестве базы для дизайна ногтей с градиентом выступает простой белый гель-лак или самый светлый из тех цветов, которые вы используете. Но если гель-лаки достаточно пигментированные, то базовый цвет вы можете вообще не наносить. Слои гель-лака и так перекроют ноготь. И еще не забывайте, что затекший или размазанный гель-лак вначале нужно вытереть и лишь затем отправить сушиться в лампу.

Как сделать вертикальный градиент с помощью плоской кисти

Для создания градиента первым способом нам понадобится плоская синтетическая кисть с прямым или полукруглым кончиком (можно использовать ту, с помощью которой вы наносите базу).

Выберите два оттенка гель-лака и закрасьте каждым цветом по полногтя. Слои рекомендуем делать достаточно тонкие для более легкой растушевки. Возьмите плоскую кисть и смочите ее в клинсере, чтобы она была слегка влажной. Затем легонько, без нажима проведите ею несколько раз от кутикулы к кончику. Держите кисть практически параллельно к ногтю, чтобы она не полосила градиент, а плавно разглаживала. Когда переход стал мягким, отправляйте ноготок сушиться в лампе. Нанесите второй слой (двумя оттенками по полногтя). Опять смягчите переход с помощью плоской кисти, смоченной в клинсере. Между этапами очищайте кисть о салфетку, смоченной в клинсере. Нанесите третий слой, чтобы градиент получился более насыщенным.

Создание градиента веерной кистью

В данном случае переход цветов получается не таким плавным, но зато этот способ является достаточно легким и вы быстро сможете создать градиентный маникюр в домашних условиях.

В качестве базы нанесите на ноготок самый светлый цвет из градиента (в один или несколько слоев в зависимости от его густоты). Просушите в лампе. На фольге смешайте два цвета для получения среднего оттенка и нанесите его на середину ногтя. Это будет область перехода. Ниже, практически на кончик, нанесите темный цвет. Возьмите смоченную в клинсере чуть влажную кисть и метите ею со стороны в сторону на одном месте до получения нужного эффекта. Просушите в лампе. Нанесите второй слой, повторив то, что вы только что сделали. Основной цвет теперь наносите только на верхнюю часть ногтя, чтобы он не перекрыл градиент. Просушите в лампе.

Как сделать градиентный маникюр с помощью пигментов

Нанесите на ноготки базовое покрытие (или белую подложку, если пигмент может не перекрыть ноготь) и просушите в лампе. Далее с помощью кисти «Лепесток» нанесите пигмент от кутикулы, растягивая его к области смешивания цветов. Нажим делайте легким, чтобы не стянуть пигмент с куском липкого слоя. Нужно добиться плотного цвета у основания и полупрозрачности на середине. Очистите кисть о салфетку и проделайте то же самое со вторым слоем, выбрав второй цвет пигмента и двигаясь от края к середине. Слой должен получиться тоненьким, но плотным. Покройте топом и просушите.

Как сделать градиент на гель-лаке губкой или спонжем

В данном случае вам понадобится нарезанная на кусочки (делайте достаточно высокие, чтобы было легче контролировать нажим), хорошо вымытая и высушенная губка для мытья посуды с мелкими порами. Спонж для макияжа забирает в себя слишком много гель-лака и к тому же оставляет очень тонкий невесомый слой. Чтобы защитить кутикулу, ее можно заклеить скотчем или замазать клеем ПВА, а в конце маникюра содрать слой вместе с ненужным гель-лаком.

Способ №1

Нанесите на ноготь базу для дизайна. Просушите в лампе. На фольге поставьте две капельки гель-лака на небольшом расстоянии (белую и цветную). Смешайте между ними промежуточный цвет с помощью зубочистки или дотса. Приложите губку к лаку, пока она его не впитает. Чтобы не было пузырей, первые 2-3 отпечатка поставьте на фольгу. Перенесите гель-лак на ноготок мягкими, но пружинистыми движениями в нужное количество слоев, пока оттенок не будет таким, как вы хотите. Покройте топом и просушите в лампе.

Способ №2

Нанесите базу для дизайна и просушите. Затем толстым слоем нанесите два цвета на ноготь стык в стык. Быстро промокните губкой ноготок легкими движениями, но с нажимом. Уменьшайте нажим по мере выравнивания тона, чтобы избавиться от пузырей. Не спешите сушить, чтобы гель-лак успел немного улечься и выровняться. Займитесь пока остальными ноготками. Случайные пузырьки можно убрать зубочисткой. Нанесите второй слой тем же способом. Количество слоев зависит от желаемого эффекта и используемых материалов. Покройте топом и просушите.

Совет: если у вас не получился плавный градиент, то просто присыпьте область смешивания цветов прозрачными блестками. Так ваш маникюр станет ярче, а о его маленьком недостатке будете знать только вы.

Линейный омбре гель-лаком (полосатый градиент)

Вам понадобится:

любой оттенок гель-лака по желанию белый гель-лак тонкая кисть фольга или палитра для смешивания цветов

Инструкция:

Нанесите слой белого гель-лака и просушите в лампе. Снимите липкий слой. Далее основным цветом нарисуйте окантовку ноготка, стараясь сделать везде одинаковую ширину. Лишнее можно подправить жидкостью для снятия липкого слоя с кистью. Просушите в лампе. Для следующей полосы смешайте основной цвет и белый. Нарисуйте полосу в стык с предыдущей, стараясь сделать ее такой же ширины. Просушите в лампе. Для следующей полосы смешайте еще более светлый оттенок и нарисуйте еще одну полосу в стык. Просушите в лампе. На предпоследнем этапе нужно смешать оттенок еще светлее, нарисовать полосу и просушить. Последнюю прямую полосу нарисуйте белым цветом. Просушите и нанесите топ без липкого слоя. Еще раз просушите в лампе.

Теперь вы убедились, что создать градиент на ногтях гель-лаком можно даже в домашних условиях. Конечно, вам понадобится капелька упорства и терпения, но результат того стоит. Учитесь, осваивайте новые техники и не бойтесь экспериментировать. Подарите себе и окружающим возможность наслаждаться вашим красивым омбре маникюром.

Похожие статьи
При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss