Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Glimakra / Наши бренды

Опубликовано: 01.10.2018

На протяжении столетий в регионе, расположенном к северо-западу от города Мора, Швеция, в зимний период времени мужская часть населения занималась производством берд. Семья Гуннар Андерссонз также занималась этим ремеслом.

В 1926 году Гуннар Андерссон приобрел свой первый станок для производства берд и основал компанию Gunnar Anderssons Vavskedsfabrik AB, GAV. Вскоре компания расширила ассортимент продукции и начала производить другие ткацкие инструменты: шпарутки, челноки, приспособления для перемотки пряжи и т.д.

В 1950 году два предпринимателя основали в маленьком городке Глимакра (Glimakra) на юге Швеции компанию Glimakra Vavstolsfabrik — фабрику по производству ткацких станков. В 1975 году эту фабрику купила группа компаний Bonnier Group, одна из крупнейших в Швеции. Бренд Glimakra приобрел международную известность в мире ткацкого производства. Станки Glimakra начали продаваться во всем мире. В 1980 Glimakra произвела 12 000 станков.

В 1999 году компания GAV выкупила у компании Glimakra право на изготовление ткацких станков, а также на их торговую марку, и перевела производство станков в город Оксберг (Oxberg), расположенный недалеко от Мора. Получив право на изготовление ткацких станков Glimakra, компания GAV стала одной из компаний с наиболее полным циклом производства ткацкого оборудования в мировой текстильной промышленности. На фабрике в Оксберге компания GAV Glimakra AB производит практически полный ассортимент высококачественных ткацких станков и оборудования. Это единый центр, осуществляющий полный контроль всего производственного цикла, начиная от подбора сырья до упаковки и отгрузки готовой продукции.

Другое применяемое сырье также является натуральным. Например, в качестве клея для бердо используется смола. Все лаки и краски экологичны, имеют водную основу и не содержат свинец. Компания старается разрабатывать ткацкое оборудование без применения пластика или нефтехимических компонентов.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss