Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Фуляр: лучшая ткань для шарфиков и платочков

Опубликовано: 27.08.2018

Фуляр — неновый материал на тканевом рынке. Он известен уже с начала 18 века. Тогда ткань использовалась для пошива платочной продукции, поэтому и переводится название с английского, как носовой платок.

Состав и свойства

Фуляр является натуральным материалом, выполнен на основе шелка . Шелковые нити сплетены в  полотняном плетении , поэтому ткань получается мягкая, нежная, бархатистая, в общем, очень приятная к телу (любой человек это обязательно заметит!). В таком шарфике, например, коже в жару прохладно, а, когда холодная погода, наоборот, тепло.

Как и шелк, приятно переливается на свету. Полупрозрачный, этим напоминает шифон , хотя шифоновая ткань не такая мягкая. Может быть гладкокрашенным, т.е. выполненным в одном цвете, а может быть, и набивным, с рисунком или орнаментом. Чаще всего встречается первый вариант, но и второй замечательно смотрится.

Кроме таких замечательных свойств, приятных телу, а также прекрасного внешнего вида, нужно отметить и практичность: фуляр при правильном уходе долговечен, прочен, хорошо носится. Как и все натуральные ткани , не вызывает аллергию, кожа в нем дышит.

Что шьют из фуляра?

Чаще всего это шарфики, модные платки (пляжные и повседневные), женские повязки на голову и мужские галстуки. Как я уже писала выше, такие изделия получаются очень приятными, несмотря на свою легкость и шелковистость. Очень комфортно носить мягкое и нежное изделие на шеи.

Иногда его добавляют в отделку в детских и женских платьев. Особенно популярен в свадебной и вечерней моде.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss