Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Эко-тренд: натуральная косметика

Опубликовано: 05.09.2018

видео Эко-тренд: натуральная косметика

СУЩЕСТВУЕТ ЛИ НАТУРАЛЬНАЯ КОСМЕТИКА | ПСЕВДООРГАНИКА

Мода на органику не утрачивает актуальности, натуральность ингредиентов косметических средств, обещанная в рекламе, привлекает большое количество покупателей. Насколько полезны экокосметические продукты и можно ли сделать их своими руками?

Разновидности натуральной продукции

Наклейки «эко» и «био» красуются на каждом 5 товаре в отделе бытовой химии и косметики. Что на самом деле называется натуральной косметикой? Это 3 группы средств:


Тренды и новинки натуральной косметики 2018

брендовая продукция марок, специализирующихся на натуральной косметике; отдельные линии экопродукции крупных производителей; handmade косметика из приобретенных в аптеке компонентов и продуктов питания.

Брендовая косметика

Торговые марки, производящие натуральную косметику, соблюдают экологичную технологию производства, используют перерабатываемую упаковку, выращивают ингредиенты в чистых регионах и указывают небольшой срок хранения. В средствах без синтетических добавок он не превышает 2 недель или 1 месяца. Чтобы ознакомиться с фирменной органической продукцией, воспользуйтесь каталогом Сибирского Здоровья .

Органическая линия внутри обычной марки

Состав средств включает консерванты для продления срока хранения свыше недели, искусственные загустители и эмульгаторы. А процентное содержание натуральных экстрактов и эфирных масел минимизировано настолько, что пользы от них нет. Тут название «органическая» – маркетинговый ход.

Домашнее производство

Для самостоятельного приготовления конкретных продуктов необходима закупка специальных компонентов, иначе добиться нужной консистенции или эффекта не получится. Строгое соблюдение рецептуры, которую необходимо отыскать или подобрать, также важно. Но, главное, найти продукты, выращенные без пестицидов, консервантов и других опасных включений. Такой кропотливый процесс по силам далеко не всем, поэтому некоторые доморощенные «кремовары» продают свои средства, указывая их состав и срок годности на упаковке.

Но убедиться в безопасности таких товаров невозможно без лабораторных тестов.

Безопасная органика

Стоит ли рисковать собственным здоровьем и внешним видом, используя косметику неизвестного состава или органическое «плацебо» от известных брендов, где натуральное только название. Каждый покупатель решает самостоятельно. Если проследить безопасно ли выросли овощи или произведена молочная продукция невозможно, то использовать их в качестве домашних ухаживающих средств опасно.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss