Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Диета весонаблюдаетелей (часть 1)

Опубликовано: 01.10.2018

 

Если вам скучно худеть в одиночку – пригласите подруг. Для дружных женских компаний разработана специальная диета, одним из правил которой является обязательное обсуждение своих похудательных достижений и промахов. Называется она  Диета весонаблюдателей  и позволяет есть любимые продукты. Более того, голодать на ней даже запрещено.

    Надо сказать, что весонаблюдатели – это те люди, которые следят исключительно за своим весом, а не за чужим, то есть это мы с вами.

   Отвес на Диете весонаблюдателей

 За месяц соблюдения диеты можно похудеть на 2-4 килограмма. Чем больше изначальный вес, тем больше можно сбросить.

   Диету можно соблюдать столько времени, сколько вам захочется: хоть месяц, хоть всю жизнь.

    Диета основана на подсчете баллов (их еще называют пунктами или очками). Каждому пищевому продукту соответствует свое количество баллов. В день нужно употреблять строго ограниченное число баллов – оно индивидуально и высчитывается отдельно для каждого человека.

    Таблицу баллов по каждому продукту находится  здесь.

  Подсчет баллов (пунктов) на Диете весонаблюдателей

   Все указанные ниже баллы нужно сложить, в итоге вы получите количество баллов, на которое вам нужно питаться в день.

Если вы мужчина – запишите себе 15 баллов.

Если женщина – 7 баллов.

К вашему значению (для девушки 7 баллов) прибавляем баллы по возрасту:

18-20 лет – 5 баллов.

21-35 лет – 4 балла.

36-50 лет – 3 балла.

51-65 лет – 2 балла.

Прибавили? Теперь посчитаем новое значение: ваш рост нужно разделить на 10, число после запятой откидываем (например, 167 см делим на 10, равно 16,7 см, откидываем цифры после запятой – получаем 16 баллов). Прибавляем это новое значение к предыдущей подсчитанной сумме.

Затем снова прибавляем к общему числу новые баллы: если ваш рост ниже 160 см – 1 балл, если выше 160 см – 2 балла.

 Далее прибавляем к этому значению баллы в зависимости от образа жизни:

   при сидячем образе – 0 баллов,    частично сидячем – 2 балла,    почти все время на ногах – 4 балла,    при тяжелом физическом труде – 6 баллов.

 Теперь остался последний подсчет. Нужно к полученной сумме приплюсовать баллы, в зависимости от ваших целей: если хотите похудеть – добавляем 0 баллов, поддержать вес – 4 балла.

  Важная информация:

   1. Если у вас оказалось меньше 17 баллов, нужно все равно питаться на 17 баллов в сутки. Это минимальное значение, которое нельзя уменьшить.

   2. Баллы нужно постоянно пересчитывать, в зависимости от нового веса.

  Главные принципы Диеты весонаблюдателей

Кушать можно любые продукты, самое главное – придерживаться своей суммы в баллах. Также важно питаться разнообразно, не увлекаться одними и теми же продуктами. Нужно съедать все баллы за день, экономить на еде нельзя. Дополнительно на всю неделю дается 35 баллов. Вы их можете потратить на пищу, как захотите – в один день, на несколько дней, что съесть: вкусное, полезное или фаст-фуд – выбор ваш. Худеть желательно в группах, для этого существуют как уже созданные интернет-группы весонаблюдателей, также можно образовать свою вместе с подругами. Здесь обязательны контроль веса, обсуждение важных моментов, поддержка, перенимание чужого опыта и пр. Многим фруктам и овощам присваивается 0 баллов, но за каждые лишние 100 г сверх положенных (на день – 300 г) начисляется по 1 баллу. От жиров отказываться нельзя, но нужно стараться выбирать продукты с небольшой жирностью. Ежедневно желательно съедать по 200-300 г овощей и 300 г фруктов. Если вы занимаетесь физической активностью, то получаете дополнительные баллы на питание. Питаться нужно не позже, чем через каждые 4 часа. Стоит так распределить продукты, чтобы вы могли кушать как минимум 3 раза в день (завтрак, обед и ужин обязательны), а лучше – 4-5 раз. Не допускайте чувства голода, кушайте, как только захотите. Чай и кофе разрешены, но старайтесь по возможности заменять их кисломолочными напитками (молоко, кефир). Выпивайте 8 стаканов жидкости в день (лучше чистой воды). На завтрак, обед и ужин старайтесь соблюдать правило тарелки: 2/4  тарелки заполняются растительной пищей, 1/4 – белковой пищей и 1/4 – кашей. Сладкое кушать можно, но стараться в ограниченных количествах либо исключить. В рационе должны присутствовать углеводы, жиры, белки, клетчатка и витамины. Разрешено кушать фаст-фуд, вредную пищу, пить алкоголь, но все это нужно считать отдельно и кушать в общем объеме на 14 баллов в неделю, не больше. Желательно за одну неделю или за день употребить разные виды пищи.

  Анализ Диеты весонаблюдателей

   Диета весонаблюдателей является одной из самых полезных диет. На самом деле грамотнее было бы называть ее системой питания. Она позволяет соблюдать принципы правильного, здорового питания.

   Человек, даже имеющий определенные заболевания, может регулировать свой рацион и выбирать продукты, разрешенные и показанные ему по болезни.

   У весонаблюдателей много преимуществ: учет индивидуальных характеристик человека, многоразовый прием пищи, разнообразие продуктов, ограничение жирной и неполезной пищи, понятность соблюдения, отсутствие голода, приобщение к физической активности… Все это помогает худеть правильно, с расходом жиров, а не жидкости и мышечной массы, приучает человека прислушиваться к своему телу, плавно переводит на более полезный для организма рацион.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss