Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Девочку с церебральным параличом лечат ботоксом

Опубликовано: 05.09.2018

видео Девочку с церебральным параличом лечат ботоксом

В Казахстане 200 детей за два года излечились от ДЦП

Пейдж Тейзи, 5-летняя девочка, которая не может ходить после перенесенного церебрального паралича,была номинирована на премию Chronicle Champions Awards, которая выдается за стойкость и мужество, с которыми люди переносят тяженлые болезни и связанные с ними ограничения. Семья малышки надеется, что когда-нибудь она сможет ходить и жить полной жизнью.



Для этого девочка каждые полгода проходит курс инъекций ботулотоксина, который обычно используется в качестве "уколов красоты", но имеет и множество других важных применений. В данном случае ботокс призван расслабить стянутые и затекшие после перенесенной болезни мышцы ног.


Лечение детей с ДЦП .Современная операция. ч.1

Мама Пейдж, Мишель Тейзи, рассказывает, что ее дочь борется каждый день, чтобы жить обычной жизнью, и несмотря на все препятствия, когда-нибудь она обязательно будет ходить.

"Это очень больно, и врачи сами не уверены в том, что в итоге это лечение принесет плоды, мало того, у него могут быть побочные эффекты, которые сделают ситуацию еще хуже. Мы не уговариваем Пейдж проходить лечение, но она сама стремится выздороветь и стойко переносит свою болезнь и лечение. Она настоящий маленький боец", - говорит мама девочки.


Лечение ДЦП стволовыми клетками

Мишель и ее муж Майкл отвели дочь в клинику, когда у них возникли подозрения, что девочка неправильно развивается. Для своего возраста она не могла делать многих вещей, которые были вполне доступны ее сверстникам. Около полугода спустя родители получили неутешительный диагноз - церебральный паралич. Врачи подсказали единственный доступный способ развить атрофированные мышцы, а именно инъекции ботокса.

 

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss