Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Чугунный котел Универсал 6М (18 средних секций)

Опубликовано: 01.10.2018

видео Чугунный котел Универсал 6М (18 средних секций)

Снятие секции чугунного котла Protherm

Чугунный котел Универсал-6, количество средних секций — 18 штук.

Теплопроизводительность котлов указана при сжигании антрацита и применения дутья.



Особенности работы котла Универсал 6М.

Подача воды в котле Универсал 6М осуществляется через нижний тройник, через который вода поступает в набор чугунных секций, где происходит нагрев и через передний выход поступает в отопительную систему. Твердое топливо горит на плоскости чугунного колосника, а нагретый воздух поднимается вверх, нагревая поверхности теплообменника и обогнув стыкующиеся грани секций, уходят по отводящим каналам, получившимся из ребер секций теплообменника и дальше в дымовую трубу. В системах отопления с использованием котлов Универсал 6М рекомендовано использовать циркуляционные насосы для лучшего и быстрого прогрева отапливаемых помещений.


Котел Универсал 5М Запасные части котла Универсал 5

Виды топлива для котла Универсал 6М.

Основным топливом для работы котла Универсал 6М используется антрацит или бурый уголь. Иногда используют торф, дрова или другие виды угля. Топливо подается в котел в ручном режиме через дверцу загрузки. Для поддува воздуха в топку и управления силой горения твердого топлива в котлах Универсал 6М используются вентиляторы центробежного типа. Для эксплуатации котла Универсал 6М на природном газе необходимо установить дутьевую горелку.


Замена секции теплообменника

Ремонт котлов Универсал 6М.

В процессе эксплуатации котлов Универсал 6М не исключены разнообразные поломки. Чаще всего они происходят из-за нарушения эксплуатационных требований. Замена забившихся или лопнувших секций и замена прогоревших колосниковых решеток наиболее часто встречающиеся виды ремонта.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss