Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Что такое танцы "GO-GO"?

Опубликовано: 03.10.2018

видео Что такое танцы

[DANCING TO KPOP IN PUBLIC PARIS] BTS - GO GO dance cover by RISIN' CREW from France (kigurumi ver.)

Тот факт, что хореография является неотъемлемой частью современной молодежи, не нуждается в доказательстве. Каждый молодой человек или девушка мечтают в совершенстве владеть своим телом, быть грациозными и уверенными в себе. Раньше предпочтение отдавалось бальным танцам, но сегодня выбор настолько огромен, что школа танцев в Москве или в другом городе стала доступной и для 10-летних, и для желающих практически любого возраста. Среди новых танцевальных стилей особенный интерес у любительской аудитории вызывает “GO-GO”. Что он собой представляет, и кому он доступен?



Словосочетание “GO-GO” не требует особого перевода. Под глаголом «go» следует понимать не просто «движение», а его сочетание с «могуществом силы и энергии». На самом деле, этот термин следует трактовать как «ночь». Именно так «gogo» переводится с японского. Если все это скомбинировать, то получается, что это не танцевальный стиль, а метод исполнения клубных танцев, способ их подачи. Главные отличия клубных танцев «gogo»заключается в следующих моментах:


[Eclipse] BTS (방탄소년단) - Go Go (고민보다 Go) Full Dance Tutorial

Исполнение танцев в ночных клубах поодиночке либо попарно, с импровизацией либо синхронно. Иллюзия хаотичности. Она создается так: кто-то из танцоров приходит, сменяя собой предыдущего, и так до бесконечности. Такая тактика напоминает танцпол с веселящейся публикой. «Разогрев» на дискотеках. Такое назначение танцев «gogo» пошло от одного клуба Нью-Йорка, где в 60-х появилась следующая традиция: женщины, взобравшись на столы, танцевали твист. Такие клабберши даже стали по-особенному одеваться: топики, сапожки с низким каблуком. Публике очень нравилась зажигательная атмосфера, которая появлялась благодаря их танцам, и владельцы ночных клубов стали нанимать специальных танцоров для создания драйвового настроения. Танцоры «gogo» работают, как правило, в ночное время. Своя «изюминка». Практически каждый сезон танцовщицы «gogo» завлекают клиентов новыми фишками: выступлениями в клетках, подвешиванию клеток к потолку и т. п.

В разное время в разных странах танцоров «gogo» причисляли к разным, пусть даже и не очень приличным заведениям: гей клубам, стриптиз барам и т. п. Сегодня же их можно увидеть на дискотеках, в цирке и на вечеринках – со светящимися тростями, змеями, с зажженными факелами и в ярких костюмах. Современных танцоров «gogo» считают настоящими профессионалами в танцевальной импровизации.


GO-GO (студия современного танца FORMA) набор/лето 2013

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss