Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Розы

Опубликовано: 06.10.2018

видео Розы

Когда обрезать плетистые розы Мой опыт и наглядный пример

Букет из роз!



Букет из роз — это всегда актуальный подарок! Дарить букеты из этих цветов — это значит следовать классической традиции хорошего вкуса при вручении подарков.

Когда родилась традиция дарить букеты из роз?


Ласковый май - Белые розы (HD)

Ответить на этот вопрос попробуем, заглянув в историю рождения этих прекрасных цветов. Исторические сведения о культуре выращивания роз относятся к эпохе Древнего Рима. В те древние времена вся деятельность профессиональных садовников была направлена, в основном, на выращивание растений, имеющих утилитарное значение. Основная цель этих сельскохозяйственных работ в древнем Риме состояла в том, чтобы выращивать съедобные фрукты, овощи и травы, подходящие для приготовления пищи.


❀ Лучшие сорта роз, цветущих все лето

Однако, уже к этому временному периоду относятся упоминания о выращивании цветов розы в произведениях древнеримских литераторов. Во времена расцвета Римской Империи розы выращивали в специальных садах. Специально культивировались особенно крупные, и благоухающие сорта роз.

В период, когда Римская Империя подошла к периоду своего распада, разведение и выращивание этих прекрасных цветов перешло в руки монахов. В монастырях выращивание роз вышло на совершенно новый уровень. Монахи смогли вывести выращивание роз на качественно новый уровень.

Уже в те далекие времена букеты из роз удостаивались особого статуса. Если для венков и украшения костюмов богатых горожан, в основном, использовались полевые или дико растущие цветы, то букеты для украшения интерьеров дворцов собирались, в основном, из роз. Это было обусловлено тем, что именно розы прекрасно поддавались выращиванию в садах, их бутоны были намного крупнее и ярче других цветов. Особенно ценились розы и за их благоухающий аромат.

Благодаря своим особенным свойствам, роза сама проложила себе путь через века к цветочному трону, на котором, не смотря на огромное множество культивируемых сейчас декоративных цветов, она остается и по сей день.

Какой букет из роз актуален сегодня?

Какие букеты принято дарить в современном мире? Как они должны выглядеть? Из каких роз должен состоять современный букет? Ниже Вы найдете несколько полезных советов по вручению букетов с розами .

МОНОБУКЕТЫ. Очень популярны во всем мире монобукеты из роз. Монобукеты — это букеты, собранные из цветов одинакового сорта и цвета. Эти букеты могут иметь форму классического круглого букета, могут быть собраны каскадом, это может быть высокий букет или просто охапка цветов, перевязанных лентой. Главное качество этих букетов — это красивые цветы, которые самодостаточны в своей красоте. Такие букеты, как правило не требуют сложной упаковки. Такие букеты — это классические подарки! Их можно дарить по любому поводу! БУКЕТЫ ИЗ РОЗ ОДИНАКОВОГО СОРТА ДВУХ ЦВЕТОВ. Такие букеты весьма актуальны! В таких букетах, как правило, используют розы контрастных цветов: красные и белые, красные и нежно розовые, возможны и другие сочетания цветов.

БУКЕТЫ ИЗ РОЗ ОДИНАКОВОГО СОРТА РАЗНЫХ ЦВЕТОВ. Это, как правило, очень яркие благодаря обилию цвета, оптимистичные букеты. Такой букет — это отличный подарок, позволяющий выразить все многообразие чувств и эмоций дарителя!

БУКЕТ ИЗ 15 РОЗ. Это демократичный, ник чему не обязывающий презент. Такой букет из 15 роз поможет продемонстрировать уважение и доброе отношение по отношение к получателю букета.

БУКЕТ ИЗ 25 РОЗ. Это достаточно объемный букет, который уместно подарить в знак благодарности, по какому-то торжественному поводу. Букет из 25 роз будет прекрасным подарком к семейному торжеству.

БУКЕТ ИЗ 35 РОЗ. Это красивый объемный букет, который часто преподносят в день 35-летия человека. Такой букет — это яркий, запоминающийся подарок на юбилей компании, к большому празднику, торжественному событию.

БУКЕТ ИЗ 55 РОЗ. Это шикарный большой букет. Такой букет очень часто заказывают в дни , крупных, ярких событий. Его уместно дарить, как личный подарок, так и как корпоративный презент.

БУКЕТ ИЗ 101 РОЗЫ. Это огромный, восхитительный букет, который запоминается на всю жизнь! Если Вы хотите сделать какое-то событие в Вашей жизни ярким и запоминающимся — закажите именно такой букет — из 101 розы!

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss