Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

Фетр

Опубликовано: 27.08.2018

видео Фетр

ТОП 3 СПОСОБА как сделать ЦВЕТЫ ИЗ ФЕТРА своими руками

Фетр — ткань, которая применяется сейчас в основном не для пошива одежды, а для изготовления игрушек, детских книжек, цветов, украшений и букв своими руками. Многие молодые мамочки, сидя в декрете, занимаются таким интересным, умиротворяющим и, главное, полезным для ребенка хобби. Ну, а мы поговорим, что это вообще за материал такой, из чего его делают, выясним, насколько он полезен для малышей.



Фетр является разновидностью шерстяных войлочных тканей (именно из-за этого получается такая необычная структура). На самом деле это даже не ткани, а, скорее, нетканные материалы, получаемые специальным методом — валянием шерсти (сволачиванием), то есть никаких переплетений волокон вы в них не заметите, так как их просто нет.


Где купить хороший фетр. Материалы для творчества с Aliexspress

Что же касается самого фетрового полотна (именно так он обычно продается в магазинах), то оно изготавливается из шерсти коз или кроликов. Фетр мягкий, приятный ощупь, достаточно прочный, плотный, может быть гладким и с ворсом. Также он обладает очень необычными свойствами, которые очень удобны в работе с ним: края не осыпаются, нет изнанки, пластичен, его сложно порвать, вызывает приятные тактильные ощущения.


Цветы Из Фетра Своими Руками 💐 Повязка На Голову Из Фетра Своими Руками 👐🏻 Мастер Класс Фетр

Из него изготавливают легкие пальто, шапочки, шляпки, штаны и кофточки, но самое главное — различные поделки для дома и не только: фетровые игрушки своими руками , а также, детские развивающие книги , пеналы, сумки, подушки в виде букв или животных, цветы и т.д. Многие девушки сейчас любят делать это своими руками. И, надо сказать, получается у них очень красиво.

Уход

Ухаживать за фетровыми изделия достаточно просто: главное — правильно и вовремя отчищать их от грязи и пыли. Для этих целей используйтесь небольшие щеточки (можно старые зубные). Если загрязнение сильное, вам помогут соль и отруби. Чтобы избавиться от засаленности, воспользуйтесь раствором из нашатыря и воды (1 к 1). Вытирать фетр после такой чистки необходимо вафельным полотенцем.

Разновидности

Следует помнить, что фетр бывает как полностью шерстяной (90-100%), так и полушерстяной (шерстяных нитей в составе 40-50%). Кроме этого, он может быть вообще не из шерсти, а например, из акрила , вискозы или полиэстера . Поэтому, выбирая материал для одежды или будущей поделки, обязательно внимательно читайте этикетки, особенно, если у вас аллергия на то или иное волокно.

P.S. Чтобы иметь полную картину, обязательно почитайте и отзывы о работе с фетром .

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss