Авторизация:


Регистрация на сайте!
Забыли пароль?



Главная Новости

№18 Боец!

Опубликовано: 05.09.2018

видео №18 Боец!

Лучше всех! Эпизод 37. Выпуск от 18.03.2018

Всем привет. По пришествию домой нашёл очень расстроенного ребёнка, стал разбираться - оказалось из-за первых постов в этой теме. Начнём по порядку.



 

Ковал33:

Моя позиция - НИЧЕГО из итоговой работы не делать за ребёнка. Если у вас есть хоть один аргумент, кроме разобранных ниже - прошу в личку. Данная работа делалась при свидетелях, нам скрывать нечего. По порядку объясняю тайминг процессов:

1. Работа делалась дома (выкройка). Далее после школы дочь пришла в институт (присмотритесь - первое помещение с гидравликой, там она красит на полу и режет 1мм железку). Прорезать смогла 20% и сказала, что больше не может и не справится. Пошли искать материал и удалось найти чудом листик жести менее 0.5. Попутно забыли баллончик с краской, поэтому вторая резка уже после очерчивания. Ножницы я лично переточил, смазал и подтянул.


10 НЕЛОВКИХ МОМЕНТОВ В ПРЯМОМ ЭФИРЕ!!!))

 

2.

Разуйте глаза и посмотрите, что РЕЖЕТ она в перчатках (т.е. всегда работает в перчатках. Краги только для сварки надевает и гордится ими), а ВАРИТ в крагах. После вырезания на 100% самостоятельного из жести (этими ножницами! посмотрите как дочь ставит указательный палец при резке, чтобы мочь в обе стороны  рукоятку ножниц перемещать вверх и поймёте, что так человек без опыта никогда не сделает).

 

3. Далее  в пути оказалось, что центр робототехники (там я учу детей, кстати) по техническим причинам на 2 часа позже открывается в этот день и мы зашли в гости (с собой в рюкзаке только краги и петушок ещё плоский и острый) к друзьям по пути. Там удалось найти кусок дерева клеёного (часть подоконника, привет знатоку ДСП), молоток и пассатижи. Этим инструментом (обратите внимание как обстукивает для создания рёбер - боком молотка, всей поверхностью, как киянкой. Вы так умеете?) и мелких деталей и отгибов пассатижами петушок принял свою форму перед сваркой. перчаток у них не было, делала в крагах.

 

4. По приходу в Арбузики (я лично достал сварочник 40 кг, лично подключил газ и сварочный ящик поставил на стул) дочь сама поставила все сварочные точки и зачистила щёткой по металлу изделие. Я рукава не касался. К сожалению, телефон разрядился и видео было таким коротким.

 

Насчёт "чистых краг". Прошу учесть что дочь их БЕРЕЖЁТ и с гордостью показывает, поскольку честно выиграла их в прошлом году.  Если вы сомневаетесь, что юный человек в таком возрасте сможет это сделать, то посмотрите видео прошлого года, когда было время у неё самостоятельно снимать, там все работы делались БЕЗ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ В ПОМЕЩЕНИИ. Там я только видео с нормальной камеры монтировал (не снимал! съёмка была у неё самостоятельная - камера с пультом) и в магазин мастер-сварщик сопровождал для покупки прутка нержавейки.

 

 

5.

Вы лично пробовали хоть когда-нибудь варить 0.4мм 0.8 проволокой два листа встык? Сколько искры вы ожидаете? присмотритесь к видео внимательней, там всё видно. Был бы 1мм - тогда бы был нормально сваренный петушок. Для вас же: в данном бункере до этого проекта работали с TIG процессом и какую окалину и последствия вы от этого ожидаете, я не понимаю. Штучного электрода он не видел и не увидит.

 

Съёмку я вёл на сотовый телефон, фото на него же. Всё с рук и в режиме "бегом, быстрее".

 

Простите, если я слишком конкретен, но считаю, что вы решительно неправы в своём подходе. И энтузиазм дочери, которая неделю мне только и рассказывала как и что она будет делать нельзя такими желчными постами травить.

 

P.S.

Уважаемый Штурман! Дочь умеет резать на лазерном резаке, в координатах писать по клеточкам буквы/узорчики в G-кодах (только G01), масштабировать и запускать модельку из STL в 3D-принтер, программирует в среде Mindstorms, черепаху в лого-мирах, насчёт физухи: каждый год бывает в 2-х экспедициях под рюкзаком (этот год 10 дней автономки) и подтягивается 5 раз . На утро после четверговой работы заняла первое место в конкурсе по английскому. Если вы считаете, что это всё спектакль, то сообщите как вы видите верное воспитание детей и что конкретно вы советуете и каковы ваши угрозы и компетенции (только мне в личку или в другой теме, тут дочь наврятли захочет это видеть)?

 

P.P.S. В момент когда дочь поняла, что 1мм сталь не режется, а только перья одного крыла готовы, она почти расплакалась и стала спрашивать "на каком станке я могу научить её резать металл и успеем ли мы туда сходить чтобы успеть заявиться в конкурсе, может лобзиковый станок сможет, на котором она игрушки из фанеры пилит, только пилку поменять".  Делайте сами выводы. Только без оскорблений и грязи и лучше в личке или другой теме.

 

Дочь не понимает за что её так оскорбляют. Спасибо тем, кто высказался "за" или нейтрально. Если общественность ставит под сомнение любую часть этого или начального поста - она желает отстоять своё право участвовать в конкурсах наравне с настоящими участниками и просит оценивать только её дела, но не возраст. Отдельное спасибо 30 (!) положительным отзывам.

 

сама она сейчас не в состоянии что-то адекватно написать благодаря доброжелателям.

При использовании материалов ссылка на источник обязательна. Copyright © 2016 minusof.ru All Rights Reserved.
...здесь код счётчика...
rss